#ЖИТЬПОМЕЧТЕ. Велопутешествие Омск - Исландия

Велопутешествие заканчивает своё существование. Я доехал из Минска в Москву на поезде, и вот я в столице. Остановился вновь у друга в общежитие на пару дней, и уже собрался уезжать на вокзал, к поезду, который увезет меня в Омск,  а тут..
Такое даже специально не придумаешь.

Но, сегодня, я застрял в душевой комнате.

Перед отъездом решил принять душ, зашел, помылся, собрался выходить...но не тут то было. Старый неработающий замок каким то чудом провернулся и запер дверь.

Все мои навыки вскрытия замков, дали нулевой результат. Зов о помощи тоже никто не услышал. А время тикало, скоро поезд.

Остаётся только вышибать дверь. Почему то эта мысль мне ооочень сильно понравилась сразу)) Ударил легонько пару раз по двери - хрустит, а сама коробка смещается. Хлипкая конструкция.

Еще раз осмотрелся, и вдруг заметил что сверху есть свободное пространство под потолком. Внутренний скалолаз проснулся во мне и четко скомандовал: Карабкайся вверх, салага!

Подтянулся, перекинул ногу..главное не застрять в этом проёме, иначе будет вообще катастрофа.

Спрыгнул вниз, с ловкостью и грацией картошки. И с чувством победы, ушел не оглядываясь.


Быстро скидал все вещи, погрузил на велосипед, оделся, погладил кота на прощание. Вперед!


На улице дождь, классно, моя любимая погода.

Полтора часа по вечерней Москве, которая уже успела стать спресованной кучей из машин. Насквозь промокший я ехал и понимал что сильно опаздываю на поезд.

В итоге это и случилось, опоздал. Поезд ушел. Видимо я где то неподрасчитал время, сделать что то лишнее... кот? неужели из за него..точно, кот! не надо было кота гладить, время потерял из за него.

А я ко всему прочему, еще и вымочил телефон, да так что он перестал включаться.

А всё из за дождя, моего любимого дождя, ммм дождь😙


На вокзале встретился с друзьями, у них были такие лица как будто это они опоздали на поезд, а не я)

Моё выражение лица было видимо совсем другим, ну я и правда даже не расстроился.

Объединив усилия и умы, купили билет на другой поезд. Через пять часов.

Друзья уехали, обещая вернутся к отправке поезда. Я остался кукавать у вокзала. Телефон окончательно сдох, я промок еще сильнее и замерз. Мой любимый дождь. Ты прекрасен.

И вот стою я на улице, под дождем, уже почти ночь. Телефон не работает, а в нём скриншот посадочного билета и связь с друзьями..


Но всё закончилось хорошо. Я в поезде, и он катится в Омск.

И если бы можно было отмотать время назад, то я бы все равно поступил также. Пожертвовал всем этим, и опоздал бы на поезд. Я знаю, ты этого никогда не поймешь. Но это стоило того, что бы погладить тебя, кот. Знай это!

#ЖИТЬПОМЕЧТЕ. Велопутешествие Омск - Исландия Исландия, Мечта, Велосипед, Путешествия, Омск, Длиннопост
#ЖИТЬПОМЕЧТЕ. Велопутешествие Омск - Исландия Исландия, Мечта, Велосипед, Путешествия, Омск, Длиннопост
#ЖИТЬПОМЕЧТЕ. Велопутешествие Омск - Исландия Исландия, Мечта, Велосипед, Путешествия, Омск, Длиннопост