#ЖИТЬПОМЕЧТЕ. Велопутешествие Омск - Исландия

Мой путь идет снова по Польше.

Она уже стала привычной для меня, и даже начала нравится. Особенно маленькие города, в которых очень уютно находиться, несмотря на холод и дожди.

Природа в Польше очень похожа на природу в Омской области, та же самая лесостепь. И очень красивое небо.

Сегодня наблюдал забавную картину, вороны бросали каштаны на проезжую часть, в районе светофора. Машины проезжали по ним, и раскалывали орехи. Вороны дожидались когда загорится красный свет, и спокойно подбирали расколотые орехи, не рискуя быть сбитыми.

Я слышал о таком в передаче "Что? Где? Когда?" Только там шла речь о грецких орехах, но не думал что это действительно правда.


Также было очередное падение. Ехал спокойно, ел на ходу яблоко, никого не трогал. Вдруг бац, откуда не возьмись, нарисовалась трешина в асфальте. Переднее колесо занесло, велосипед проскользил по дороге, а я побежал дальше)) Хорошо что в педали не был встёгнут. Весь удар приняла на себя рукоять руля. От неё скоро живого места не останется.


Кстати о яблоках. Наверное этим мне больше всего Польша и нравится😊

Яблоки на каждом шагу, и очень вкусные.

Причем размером зачастую крупнее чем в магазине.

Всё чаще стали попадаться целые сады яблок и груш. Видимо это неплохой заработок для местных.

И грибы, тут их море. На фото где мои ноги, это гриб))

Что касается моего продвижения, то завтра я уже буду в Украине🙄

#ЖИТЬПОМЕЧТЕ. Велопутешествие Омск - Исландия Исландия, Мечта, Велосипед, Путешествия, Омск, Длиннопост
#ЖИТЬПОМЕЧТЕ. Велопутешествие Омск - Исландия Исландия, Мечта, Велосипед, Путешествия, Омск, Длиннопост
#ЖИТЬПОМЕЧТЕ. Велопутешествие Омск - Исландия Исландия, Мечта, Велосипед, Путешествия, Омск, Длиннопост
#ЖИТЬПОМЕЧТЕ. Велопутешествие Омск - Исландия Исландия, Мечта, Велосипед, Путешествия, Омск, Длиннопост
#ЖИТЬПОМЕЧТЕ. Велопутешествие Омск - Исландия Исландия, Мечта, Велосипед, Путешествия, Омск, Длиннопост
#ЖИТЬПОМЕЧТЕ. Велопутешествие Омск - Исландия Исландия, Мечта, Велосипед, Путешествия, Омск, Длиннопост