#ЖИТЬПОМЕЧТЕ. Велопутешествие Омск - Исландия

Как вы уже поняли, с интернетом в Польше тоже проблема.

Продолжаю изучать страну, мне очень нравятся названия областей, звучат красиво: Поморское воеводство, Подкарпатское воеводство, Великопольское воеводство.

Названия населенных пунктов тоже не уступают.

Изучив цены в магазинах, стало ясно что продукты тут абсолютно все дешевле чем в России. А сегодня наблюдал как россияне закупаются в Польше, покупают всё ящиками, полные машины. Ну а что, до Калининграда тут рукой подать, очень выгодно выходит. Кстати продукты по качеству очень хорошие. После Скандинавских дешевых продуктов, аля Красная цена, мои вкусовые рецепторы были в приятном шоке.

Еще у меня закончился газ, это второй баллон за всё путешествие, хотел купить в Германии, но увидев цену - тут же перехотел. Баллон газа в 250 грамм стоит 6 евро! 6 евро!!! Для сравнения, в России он стоит 1 евро, а то и меньше.

Поэтому я забил на газ, за пару минут из консервной банки изготовил печку-щепочницу, и на этом успокоился.

Ехать осталось пару дней, можно и на щепках готовить. Минус такой печки, что на ней нельзя готовить в палатке. Дыма много.

Сегодня взглянул на велокомпьютер, оказалось что уже пошла 9 тысяча километров. Неплохо, неплохо))

Также была попытка установить рекорд в 200 км за световой день. Для этого я проснулся в 5 утра, выбрал следующую стратегию, проехать 50 км, отдохнуть, потом 40 км, отдохнуть, потом 35, 25, 20, 15, 10 и 5 км. Что бы было психологически легче. В итоге проехал 60 км, 40 км, 50 км, 40 км. То есть попытка рекорда провалилась, удалось выдать лишь 190 км, темнота не дала ехать дальше. И отсутствие места под стоянку, впереди был город. И вокруг только лишь засеянные поля, нашел четыре березы, кое как в них спрятался и поставил лагерь. На меня долго лаяла собака, из дома, что стоял напротив моего "леса". Потом успокоилась, а я провалился в сон, ноги гудели паровозом. Завтра я буду жалеть об этих своих рекордах. Но это будет завтра, а сегодня я рад этой усталости.

#ЖИТЬПОМЕЧТЕ. Велопутешествие Омск - Исландия Исландия, Мечта, Велосипед, Путешествия, Омск, Длиннопост
#ЖИТЬПОМЕЧТЕ. Велопутешествие Омск - Исландия Исландия, Мечта, Велосипед, Путешествия, Омск, Длиннопост
#ЖИТЬПОМЕЧТЕ. Велопутешествие Омск - Исландия Исландия, Мечта, Велосипед, Путешествия, Омск, Длиннопост
#ЖИТЬПОМЕЧТЕ. Велопутешествие Омск - Исландия Исландия, Мечта, Велосипед, Путешествия, Омск, Длиннопост