Житель поселка убил бизнесмена в лесу и закопал его тело в снег

Житель поселка убил бизнесмена в лесу и закопал его тело в снег Убийство, Челябинск, Происшествие

Убийство предпринимателя, тело которого было найдено в лесу у поселка Тыелга (Миасский городской округ Челябинской области), раскрыто по горячим следам. В совершении преступления подозревается местный житель, говорится в сообщении, распространенном в четверг пресс-службой Следственного управления СК РФ по Челябинской области

"В дневное время 5 января 2019 года в лесном массиве около поселка Тыелга было обнаружено тело 51-летнего предпринимателя с огнестрельными ранениями. <…> В ходе проведенных следователями СК и сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий удалось установить и задержать подозреваемого. Им оказался 49-летний житель города Карабаша (Челябинская область)", - говорится в тексте.

По версии следствия, предприниматель поехал на снегоходе в лес, где и встретил подозреваемого, который проверял волчьи капканы. По данным силовиков, между мужчинами разгорелся конфликт, так как подозреваемый предполагал, что бизнесмен причастен к поджогу его охотничьего домика. "В ходе ссоры подозреваемый произвел в потерпевшего два выстрела из охотничьего ружья, ставшие причиной смерти последнего. После этого, желая скрыть совершенное преступление, он сокрыл тело, закопав его в снег, а снегоход потерпевшего отогнал от места происшествия и сжег", - добавили в пресс-службе ведомства. Подозреваемому уже предъявлено обвинение по статье "Убийство". По ходатайству следователя на время расследования дела его заключили под стражу.

Читайте также:

Найдены останки одной из первых жертв преднамеренного убийства в истории