"ЖИТЬ ЗАХОЧЕШЬ - И НЕ ТАК РАСКОРЯЧИШЬСЯ"

Мой двоюродный дядька живет в небольшой деревне недалеко от Хабаровска. Тайга рядом, из нее в деревню иногда приходят разные животные, в том числе и тигры. Во время бескормицы тигр запросто может начать охотиться на деревенских собак, они для него - редкий деликатес. Дальше буду рассказывать от лица моего дядьки.

Как-то ночью ночью лежу в кровати, сплю. И тут меня будит странный звук. Пёс, который во дворе сидит на цепи, и не лает, и не воет... короче издает очень непонятный звук. Решил пойти посмотреть. Выглядываю на улицу, во дворе недалеко от будки горит фонарь. В свете фонаря наблюдаю такую картину: пёс забился в будку, а напротив нее сидит тигр.

У тигра морда в будку не пролезает - вход узкий. Лапой пса тоже не достать, он активно откусывается от такой интервенции. И тут тигр проявил сообразительность, начал применять технические средства: когтем цепляет за звено цепи, и за цепь пытается вытянуть пса из будки.

Тот, понятное дело, вылезать не имеет ни малейшего желания, упирается и рогами, и копытами, попутно подавая сигналы о помощи.

Я быстро метнулся обратно в хату, схватил ружьё, зарядил чем под руку попало. Высунул ствол через входную дверь, и выстрелил в воздух. Тигр - огородами в тайгу, пёс - ко мне за валокордином.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в деревне (Лен. Область) всех собак на ночь по домам запирают, иначе никак. Волки настолько приспособились, что даже будки с решетками и накидными крючками открывали. Про обычные я вообще молчу. Причем совершенно беззвучно, собаки даже не тявкали.. С утра выходишь,-цепь из будки выволочена, ошейник цел, а голова, и тело унесены, одни следы остались.
раскрыть ветку (14)
36
Автор поста оценил этот комментарий

У моего деда боролись   тем, что  всех собак   без привязи закрывали в  одном дворе (пустой дом был), а   курятники и  прочее закрывали тяжеленным станвнями.

И получилась что  почти пол сотни собак были своеобразной приманкой, на которую волки  хоть и бросались, но  порвать не могли т.к.  всё же 50 штук  это 50 штук, а больше волкам было есть нечего. Через пол года такого доброго соседства ушли куда-то волки.

раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий

По нашим меркам, у вас просто мегаполис, а не село) У нас домах в десяти живут, не больше. А про соседство, да,- тоже где-то через полгода ушли, когда до собак не добраться стало. Напоследок еще выгребные ямы повылакали, до каких достать смогли. Лежишь ночью в гробовой тишине, а за окном "чав-чав-чав" со стороны туалета, аж как-то жалко, ей-богу.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А воют они жутко? Вот прям как в книгах описывают?
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Стая слишком далеко, когда воет. Рядом с поселениями опасаются. Так что близко слышать и не пришлось. Видеть приходилось дважды, разве что.

От станции до дома по целине надо идти, чуть не до ж-пы в снегу, вот, в одном месте, метрах в 50, и выходили, тропу завели или хз. Стоят некоторое время поперек дороги (ну, и я стою, курю) , блюдцами светят, длинноногие, поджарые, но больно тощие, а башка большая, потом так же размеренно без интереса уходят. Только я в сугроб провалившись, а они как-то по верху что ли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как страшно
4
Автор поста оценил этот комментарий

а где деревня с такой жестью?

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Граница Лен. Области и Карелии, Подпорожский р-н, пос. Токари, Окт/жд.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему у вас на волках никто не наварился? Если они такие охуевшие, что и искать не надо, подкараулить ночами, перестрелять и продавать)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что на нашем берегу уже все померли, а на другом одни бабки остались. Можт, могли бы пострелять, да не из чего. Так и живем))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не знаю, а никто из детей, ловушками почему не пытались. Это ж адреналин, азарт, что темнота- надо прятаться в убежище!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас какие-то совершенно бесстрашные дети)) ну, морошку, чернику пособирать куда ни шло, но не ловушки же и капканы))
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы, наверное, из большого города, из средней полосы или из Краснодарского? Будет желание- экскурсию устрою) волчков не обещаю, но гигантских комаров и слепней,- пожалуйста)) приезжайте)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне и своих комаров на Дальнем востоке хватает)

Автор поста оценил этот комментарий

Волк утащил собаку прямо с цепи Wolf dog dragged directly from the circuit
https://www.youtube.com/watch?v=6kSrBj-J2OA
очень жалко собакена, не понятно что он там охранял

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку