ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ

ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ Психология, Психотерапия, Счастье, Расстановка, Метафорические карты

Очень часто слышу фразу: - «Хочу жить полной жизнью!»

Ну а кто ж не хочет? Все этого хотят. И жить полной жизнью, и любить себя, и радоваться каждому дню… какие там еще клише про счастье и успех?..

Но что это значит, жить полной жизнью?

Бывает, показываешь человеку картинку с изображением чего-то очень хорошего, и просишь: - «Расскажите мне о себе. Что общего в вас и этой картинке?»

И человек рассказывает: - «Да, я открытый, искренний…», или: - «Да, я добрая, веселая…»

И это здорово. В каждом из нас есть масса положительных качеств, делающих нас… как бы это сказать… хорошими в глазах окружающих.

А вот показываешь тому же самому человеку картинку с изображением чего-то нелицеприятного, отталкивающего, и спрашиваешь: - «Почему эта картинка не имеет с вами ничего общего?»

И человек рассказывает: - «Ну… во мне нет жестокости…», или «Во мне нет слабости…»

Но ни кто не может увидеть в другом человеке тех проявлений, которых нет в нем самом. Вопрос только в том, почему мы не готовы принять себя разными?

Ведь жить полной жизнью – это значит жить всем своим существом. Это значит использовать весь свой потенциал. Все, что дал нам Создатель… Использовать каждую свою способность и особенность во благо.

Во благо, в первую очередь, самому себе (разумный эгоизм – это не плохо!) Ну и, конечно, миру… (немножко альтруизма, для разнообразия, не повредит)...