"Жирная" клиентка.

Жена некоторое время работала в банке и иногда рассказывала забавные и не очень случаи, происходившие в их отделении.

За 15 минут до закрытия к ним прибегает девушка и с порога начинает орать и ругаться, - все козлы, воры, шарлатаны. Выяснилось что ранее она отправляла перевод и неверно указала получателя, отчего деньги ему до сих пор не поступили. (виноват конечно же кто-то ещё, но не она)

Нашли ошибку, исправили и распечатали новые документы. Кассир их передаёт клиентке, пытаясь успокоить:

- всё готово, деньги поступят в ближайшее время. Вы в "положении", вам нельзя лишний раз волноваться и нервничать. (девушка была "в теле" и с большим животом)

Лицо клиентки краснеет, глаза наливаются кровью и выхватил документы она во весь голос орёт: да не беременная я, я просто жирная!

И выбегает из офиса, хлопнув дверью.  


Лучшего окончания рабочего дня и не придумаешь.

6
Автор поста оценил этот комментарий
она во весь голос орёт: да не беременная я, я просто жирная!

Вот на этом моменте ты палишься ТС. Потому как жиртресты обычно очень комплексуют из-за лишнего веса, и вряд ли она стала бы говорить (не то что орать): "я просто жирная". Тем более на пикабу уже была подобная история про то, как толстую девушку называли беременной.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Никому ничего доказывать не буду, история реальная и рассказана мне моей женой. Верить или нет это ваше право.
Многие анекдоты пишутся с реальных историй. Сам часто читаю истории людей, на 90% схожие с моими жизненными ситуациями, в жизни есть место совпадениям.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да все мы поняли, вопросов нет, не переживай, тебе волноваться нельзя...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот выдернул предложение из текста, чтобы вы всё-таки наверняка "поняли":
"Нашли ошибку, исправили и распечатали новые документы. Кассир их передаёт клиентке, пытаясь успокоить:" - это было бы сделано для любого клиента.
А зачем про беременность упомянули? - проявление доброты и заботы. А люди начали писать хрень про "совать нос" и "какое дело"
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно что.
Зачем вообще уточнять чью-то беременность? Хочешь уступить место  - почему бы не сказать "садитесь, пожалуйста", зачем к этому обязательно добавлять "выжебеременны, вам нельзя напрягаться!".
Сотрудницы из поста тоже не лучше. К чему вообще упомянули беременность - непонятно. С другой стороны, если бы девушка была худая и на беременную не похожая - то пусть дальше психует, ей можно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вообще ничего не поняли из написанного мною, ответы на ваши вопросы есть в комментариях и в самой истории. Читайте внимательно и лишних вопросов не возникнет.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
либо люди часто попадают в подобные ситуации, либо тс скопировал вариацию бородатого анекдота)
в любом случае указывать на полноту или положение - бестактно. имхо
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз слышу что есть такой анекдот.

На её "положение" указали потому что она через чур эмоционально себя вела, скандалила и нецензурно выражалась. Про полноту никто и не подумал сначала и уж тем более не сказал бы в слух (в банке очень строго с общением с клиентами, даже если тебе грубят - грубостью отвечать нельзя, особенно указывать на недостатки). Проблема была решаема и не стоила таких нервов. Её пытались успокоить, думая что она реально беременная.

показать ответы