Жилстройсбербанк Казахстана - обмащики?

Собственно, задумался об ипотеке, начал искать инфу по банкам. Нашел историю девушки, которая связалась с этим банком и теперь ее грузят на деньги, чтобы другим неповадно было с ними судиться.
В этой истории прекрасно все - и принятие в качестве доказательства в суде распечатки от сотового оператора по смс рассылке (просто с номерами, без текста), и одностороннее изменение графика погашения со стороны банка, и нежданно-негадано выросший с 800тыс тенге до 2.8млн тенге (1р=5тг) "долг" в счет вознаграждения банка, и сам график погашения приблизительный...

https://youtu.be/sdwpD0rsgNY

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

эммм..

не хочу показаться скептиком, а есть более существенные доказательства чем получасовой монолог девушки?

по ЖССБ тоже искал инфу, натыкался на пару роликов по судебным делам, но в итоге почитав инфу понял что люди банально не читали или не поняли условия договора - в итоге сами себя обдурили.

в жссб имею депозит уже два года, как резерв на будущее, сестра по пулу получила двушку - были задержки в полтора года из-за нюансов передачи документов застройщика и акимата, но обошлось без кидалова.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, всех обстоятельств я не знаю и знать не могу, потому и заголовок поста окончил вопросительным знаком. Но не думаю, что девушка подала в суд просто так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как у вас дела? Расскажите за пять месяцев какие эмоции от общения с этим госэлементом)??? Сам планирую тоже открыть вклад
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку