Жилплощадь, общага, законы и 4,5 метра на человека

Привет, пикабутяне! Случился звездец. Живу я в Руа... общаге, обычной такой, студенческой. У меня в основном вопросы к лиге юристов и желание пробраться в топы без рейтинга и смс.

Ну вот, живу я в общаге, с такими же девчонками, как и я - хорошими, красивыми и умными. Есть и парни, но они живут не в нашей комнате. Общежитие - стандартное панельное здание советских времён, тип - коридорное с удобствами в комнате. И мы не те девочки, что гадят мимо, а нормальные (ну или нас просто мало). Год обучения - почти выпускной. Почему почти? Учиться ещё полтора года. Комнаты 18 и 12 квадратов, есть семейные двушки на 24 квадрата. Ну вот, общее представление о здании готово.

Есть у общежития документ - положение, который, как написано в п.1 составлен в соответствии законодательством РФ. Так же далее по ходу повествования есть строчка

Жилплощадь, общага, законы и 4,5 метра на человека Общежитие, Студенты, Лига юристов, Помощь, Закон

Давайте откроем известный сайт советник.минус именно на жилищном законодательстве п.1 ст.105

Жилплощадь, общага, законы и 4,5 метра на человека Общежитие, Студенты, Лига юристов, Помощь, Закон

Запомните переменные величины в этой задаче. Следуя по причинно-следственным связям и пользуясь элементарной арифметикой получаем что в комнаты с площадью 12 квадратов рассчитаны на 2 человека, а 18 - на 3 человека. Но в нашем общежитии это не работает так. Набивают соответственно 3 и 4 или 5 человек.

ЗАДАЧА 1

Дано: три девушки приятной наружности и небывалого склада ума, умницы и красавицы, работающие на благо родного университета; комната площадью 18 квадратных метров - отличная комната - пластиковое окно, санузел в комнате (больше плюсов замечено не было); одна неизвестная девушка, которую мы готовы принять с распростертыми объятиями, но небольшой охотой.

Короче говоря - пока мы отдыхали у себя в городах, к нам в комнату поселили первокурсницу. И все бы ничего, пока не откроешь положение общежития и законы РФ.

Вопрос таков - законно ли это? Если ответ "нет", то возникает второй, более резонный вопрос - что же тогда с этим делать?

В общем - жопа пригорела у нас знатно.

Поднимите в топ, оставлю комментарии для минусов. Для этого профиля мне рейтинг не нужен.

ПС. В принципе - общежитие не работает по своему собственному положению. По закону разрешен вход и выход в любое время, если это не мешает проживающим, однако, есть закон, позволяющий это делать. Каждый входящий после 12.00 пишет объяснительную. Если ты работаешь каждый день, например, в ночь - пиши объявление хоть каждый день, но после 10 таких объяснительных тебя ждет выговор. Три выговора - вылетаешь из общежития. Выходить в принципе запрещено. Распространяться об этом куда-то выше студентов - запрещено, выселяют моментально, а так же все твои документы куда-то изчезают. Руководство в принципе закрывает глаза. Зато шумишь после 11 - ноль эмоций. На 9 этажей - нет лифта, но шахта под него есть. Ремонт производится за свои деньги, которые "можно вернуть через материальную помощь студенту", естественно, что ничего не возвращается. Да, я знаю, что там есть и обязанности проживающих, и поверьте, девочки и я безукоснительно их выполняем. Есть косяк только за нашей старой соседкой, но она уже даже не учится в нашем городе. Да, жопа у меня горит, видно даже с другой стороны Луны.

Напишите про ваши общаги что ли, хоть позавидую вам.