Жилищный вопрос к лиге юристов

Всем привет! Подскажите пожалуйста, что поэтапно нужно делать для того, чтобы выписать из квартиры бывшую жену и 2-х взрослых детей (27 и 30лет), которые уже больше 20 лет живут заграницей. Выписка без согласия прописанных.

Что имеем:

1. Квартира была куплена ДО брака.

2. Собственник развелся с бывшей женой еще в 2008 году.

3. Все 3 человека уже давно живут за границей (больше 20 лет) и в квартире не появлялись всё это время.

4. Комунальные платежи платил и платит сам собственник (все чеки имеются).


Вопросы:

1. Может ли физ.лицо без юр.образования представлять интересы собственника квартиры в суде?

2. Если может, но с доверенностью, то обязательно ли делать доверенность у нотариуса или можно без нотариальной доверенности?

3. Сколько стоят такие услуги с привлечением юриста в Москве? Видел рекламу на такую услугу, цена мне показалась очень дорогой (40 тыс.), может это и недорого, но я пока не могу это потянуть, поэтому скорее всего придется самому всё делать.


Я уже читал, что это надо будет делать через суд, и исходя из всех имеющихся данных, процедура будет несложной (по крайней мере везде так написано, может и сложно). Но я нигде не нашел пошаговой инструкции или хотя бы чего-то похожего на инструкцию. Бланк исков я уже нашел в интернете, а что далше делать я не знаю.


Спасибо что дочитали до конца.