Жилеты с песком в Германских школах

В Германии ежегодно фиксируется увеличение роста детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). В 200 германских школах гиперактивных детей, как правило, тех, у кого наблюдается синдром СДВГ, стали просить носить по 30 минут тяжёлые жилеты, набитые песком, чтобы они стали менее активными и могли более спокойно сидеть во время уроков.

Жилеты с песком в Германских школах Жилет, Германия, Дети, Школа, Длиннопост

Жилеты, весящие от 1,2 до 6 килограммов, вызвали активные дебаты в социальных сетях и опасения среди родителей и психиатров, которые, по их мнению, напоминают смирительные рубашки.

Жилеты с песком в Германских школах Жилет, Германия, Дети, Школа, Длиннопост

Однако есть и сторонники, утверждающие, что это более мягкий и более действенный способ борьбы с этим явлением, нежели применение психотропных препаратов. Кроме того, детей не принуждают носить жилеты против своей воли. И положительные результаты не заставляют себя ждать.

Жилеты с песком в Германских школах Жилет, Германия, Дети, Школа, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

хм, а если в таком разогнаться и снести когонить? масса же будет выше и сила удара выше, или я что то путаю?

раскрыть ветку (25)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Сперва разгонись с такой массой. Попробуй как-нибудь с рюкзаком побегать 6 кг весом и без него.
з.ы. Но в целом, если не вдаваться в детали, ты прав.
раскрыть ветку (22)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнил рюкзак, который оттягивает исключительно назад, и жилет с равномерно распределённым весом. Я бы не отказался такой дома носить по полчасика (кило на 3), дабы спину не слишком расслаблять за компом.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Три мало для мужика. Килограмм 5-7 чтоб нагрузка чувствовалась и погулять километр-полтора. И спина зафиксирована, и нагрузка какая-никакая. Натренироваться и по лету в поход с рюкзачком килограмм на 30.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, что в твоём понимании "мужик"?

2х2х2 метра?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

2х2х2 - это куб на самом деле. Мужик - человеческая особь мужского пола, не лишенная чувства собственного достоинства, уверенности в себе, с присутствием развитого мышечного корсета, способная завести, защитить и содержать свою семью и близких не нарушая при этом нравственных законов общества, в котором он находится. Плюсом будет рост верхних конечностей из плечевых суставов, а не из тазовой кости и чувство юмора. Как-то так.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы, я смотрю, математик.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
по наличию цифр в сообщении?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По совершенно точному, но абсолютно бесполезному в данном контексте ответу:)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, я устал уже повторять одно и тоже. Вообще, и я б не отказался поносить такой жилет.)
7
Автор поста оценил этот комментарий
к черту детали :)
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто тут у нас дети, очевидно, возрастом лет до 8. При их физической форме 6 кг на максималках - это таки нифига не лёгкий вес.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага я тоже подумал, что им ходить будет тяжело, а цепью не комильфо к парте приковывать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
С гирей на ноге, например, можно было бы в таком случае.)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не педагогично - у них тогда только одна нога будет сильная, а надо две. Тут или жилет, или две гири.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно, уговорил. Две гири, кирку, полосатую робу и на каменоломни. Эх, а ведь я хотел же как помягче...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем бегать? Можно упасть на кого-нибудь с верху.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, говорилось именно о разогнаться и налететь, это не очень применимо к падению, если ты конечно не коршун какой-нибудь, да и то чаще говорят "пикируют", а не "налетают".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если они будут в команде... разгоняются "свиньей"... так можно двери пробивать.
Автор поста оценил этот комментарий

за пару месяцев сгонят 6 кило.
https://nplus1.ru/news/2017/12/29/fat-bones

Автор поста оценил этот комментарий

Разогнаться можно, например сбегая по лестнице.

Автор поста оценил этот комментарий

ПФФ, 6 кг, я кота на руках ношу - 8кг.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то ты. Тебе вроде больше 8 лет. Надо учитывать ещё и физическую форму носителя, как я уже не раз сказал. Так-то взрослому этот вес, конечно, фигня. Но опять же, бег с шестью лишними килограммами и без них различаются.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

6 килограмм не такая уж большая разница даже для детей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня портфель больше весил
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку