2893

Жилеты с песком в Германских школах

В Германии ежегодно фиксируется увеличение роста детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). В 200 германских школах гиперактивных детей, как правило, тех, у кого наблюдается синдром СДВГ, стали просить носить по 30 минут тяжёлые жилеты, набитые песком, чтобы они стали менее активными и могли более спокойно сидеть во время уроков.

Жилеты с песком в Германских школах Жилет, Германия, Дети, Школа, Длиннопост

Жилеты, весящие от 1,2 до 6 килограммов, вызвали активные дебаты в социальных сетях и опасения среди родителей и психиатров, которые, по их мнению, напоминают смирительные рубашки.

Однако есть и сторонники, утверждающие, что это более мягкий и более действенный способ борьбы с этим явлением, нежели применение психотропных препаратов. Кроме того, детей не принуждают носить жилеты против своей воли. И положительные результаты не заставляют себя ждать.

Дубликаты не найдены

+950

Емое, они вырастят чудовищно сильных детей

раскрыть ветку 145
+612
То, что надо для борьбы с беженцами.
раскрыть ветку 41
+74

С учётом взрывоопасной ситуации с беженцами, я бы на месте детей тоже бы не отказывался от жилетов с песком.

раскрыть ветку 5
+20
Мне кажется, что борьба с беженцами уже началась... Детей одевают в противоосколочные бронежилеты с песком.
+220

Они наконец-то вспомнят как строить печи))

раскрыть ветку 25
+29

Уберзольдатен!

раскрыть ветку 4
+4

Для борьбы с беженцами можно применять пояса верности и вериги. Уверен, им это понравится.

+5
Есть подозрение, что эти гиперактивные дети - в основном как раз дети беженцев
раскрыть ветку 1
+37

Гиперактивных чудовищно сильных детей

раскрыть ветку 5
+6
Вот удивляюсь, что никто не озвучил. Люди страдающие СДВГ и аутизмом, неврозом, очень положительно реагируют на т.н. "мягкое давление", приобретают для себя даже утяжеленные одеяла, т.к. они помогают при неврозах, нервном напряжении и бессоннице. Показанные жилеты направлены от части не столько утомить ребенка, а сколько стабилизировать его нервную систему.
раскрыть ветку 4
+180
раскрыть ветку 29
+44
Тоже о нём вспомнил)
ещё комментарии
+8

Всплакнул, вспомнив весну юности

+9

10 лет прошло, а я до сих пор помню что этот файл был 48-50 серии

+8

Короче из—за тебя пришлось пересмотреть бой Ли и Гаары на экзамене, а в догонку еще бой Гая и Мадары. Только закончил, ууф. Так круто все.

+8

Крутой момент был)

+5
Ууу, и только я Хон-гиль-дон...
раскрыть ветку 1
+3

Дааааааа!

+2

Выглядит как пояс смертника.

+1

Я Гоку вспомнил, у него жилетка была в дополнение к напульсникам и ботинкам.

0

Я ждал этот коммент.

0
Подскажите какая это серия?
+60

Сборка в школу истинного немца Абана.

Иллюстрация к комментарию
+29
Ничто не ново под луной.
раскрыть ветку 2
+5

да да да, только начал вспоминать тот фильм а тут комент))

0

парень со свирелью, ага,

Не хочешь подудеть?

+8
выносливых, если точнее.
то есть, дети будут уставать ещё дольше :D
+38

Как эту гимнастку с СДВГ. Это всё жилетка...

раскрыть ветку 5
+6

Ей сколько? Лет 16?

раскрыть ветку 3
-20

Обычная школьница в днр

ещё комментарий
+7

И заметьте, гиперактивных, выносливых и чудовищно сильных детей))))

+7
Главное что бы не заставили их плавать в них
раскрыть ветку 2
+23

Но если они их научат в них плавать, то можно на следующий год выпускать на олимпиаду

раскрыть ветку 1
+7
И выносливых.
+4
Меркельюгенд!

ПС мне нужна парочка таких либо психотропные для меня
+23
Только вот позвоночник им они наверняка попортят... Будет армия чудовищно сильных квазимодиков.
раскрыть ветку 19
+73

Не знаю как в Германии но я своё искривление позвоночника заработал благодаря уебишным партам в школе.

раскрыть ветку 5
+37

Наверняка?

Во-первых 30 минут

Во-вторых начинается с 1,2 кг (полторашка ...воды), даже максимум 6 кг - немного.

В-третьих это жилет, нагрузка равномерная.

В-четвёртых, если двигаться, то нормально, а если начнёт сидеть за партой, то жилет выполнил свою роль и можно снимать

ещё комментарии
+2
Если туда встроят жёсткий каркас, мб будет даже лучше. Есть же специальные жилеты для коррекции осанки, мб возможно совмещать два в одном
раскрыть ветку 3
0

Это чтоб удобнее было в условиях ведения боя в городе прятаться за остовами сгоревших автомобилей, бетонных ограждений и прочими негабаритными препятствиями.

+3
С СДВГ.
раскрыть ветку 2
+39

Там опечатка. Должно быть НСДАП.

раскрыть ветку 1
+2
Хочу заметить, не только чудовищно сильных, но и очень активных ☝
+1

У нас бы поубивали друг друга. Как то видела как в перемену пацаны друг друга пиджаками долбали. Судя по закону и крикам в карманах было что то тяжелое. Я за племяхой зашла,думала меня там сшибут. Младший блок блин

+1
Вспомнил фильм... Хонгильдон кажись назывался
0
Настоящих арийцев)
0
Да в этих же жилетках можно играть в рыцарей!!! И мутузить друг-друга не боясь поранить - настоящий бронежилет же!
0

Которые смогут пакостить в несколько раз сильнее и дольше

0
Поверьте, дети с СДВГ уже чудовищно сильные
0

пф, я просто бегал без перерыва и пи**ился с одноклассниками на каждой перемене.

0
Во славу Германии?
-1

И чудовищно усталых

-1

Чудовищно сильных ГИПЕРАКТИВНЫХ детей!

-1

Чудовищно сильных и ГИПЕРактивных

-1
и чудовищно гиперактивных
-2

Чудовищно сильных Карликов.

Для не развитого позвоночника излишняя нагрузка - прямой путь к заболеваниям.

раскрыть ветку 4
+6
Взвесь ранец школьника)))
раскрыть ветку 1
0

ну так наверное потому и не дают им вес 30-50кг.

0
1.80 рост... Я ранец в школу тяжелее таскал... Чушь не парите
-7

Ага, послушных и привычных с детства носить тяжёлые жилеты. Какой там по счёту рейх будут эти солдаты строить?

ещё комментарии
ещё комментарии
+165

Первоклассник в Германии

раскрыть ветку 23
+47

Он австриец

раскрыть ветку 20
+115
раскрыть ветку 4
+6

Да ладно, серьёзно? Я думал зимбабвиец.

-9
Австрия-южный регион в Германии
раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+1

мне надо работать в мясном, как вижу такое фото всегда мысль проскакивает, готов, пора срезать, особенно вот то что на спине по бокам наросло, стейк рибай =)

-1
Скорее всего вырастет такое поколение
+77

напоминают смирительные рубашки

>Жилет.

>Руки свободны.

>Смирительные рубашки.

раскрыть ветку 5
-3

Да им там лишь кипеш поднять. Судя по всему они даже не вникнув в суть вопроса начинают выебствывать, либерасты ссаные.

раскрыть ветку 4
+4
либерасты ссаные

Ну конечно, опять во всём виноваты либералы, хотя в посте о них и слова не было.

+3
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 2
+36

А еще сапоги чтобы носили от скафандра.

раскрыть ветку 11
+3
Возможно мой вопрос покажется тупым, но зачем там утолщение на голени? Есть инфа у кого?
П.С. Гуглить лень:3
раскрыть ветку 10
+36

Это костюм водолаза и там все суставы с утолщениями.

Возможно, в те времена (1878) не смогли сделать подвижные соединения крепкими и герметичными без таких утолщений.

раскрыть ветку 7
+6

Чтобы стопой двигать при ходьбе.

-1

если это скафандр, то ноги должны быть тяжелее пуза чтобы не переворачивало, но похоже это фейковый скафандр! Скульптура железного монстра! http://laughterizer.weebly.com/home/carmagnolle-atmospheric-diving-suit-1882#axzz56XFDWd3b

или

http://laughterizer.weebly.com/uploads/5/0/9/8/5098219/4402349_orig.jpg

раскрыть ветку 6
+9
Они ещё и с шариками... Внутри точно нет пары килограммов тротила?
раскрыть ветку 5
+41

В каждом маленьком ребенке...

раскрыть ветку 3
+3

Судя по цвету кожи нету.

+91
Меня как юного немецкого учителя весьма это заинтересовало. Особенно то, где пруфы
раскрыть ветку 25
+50
Бля, как же бесят неполные новости. Оказывается, да, таки есть эти жилеты. Это пробный проект, в котором участвует всего несколько школ в Гамбурге. Ношение жилета добровольное, дети сами решают, хотят ли их надевать или нет. И да, это подняло волну критики, и многие педагоги, психологи и врачи раскритиковали метод в пух и прах, да и научных доказательств пользы жилетов нет
раскрыть ветку 12
+3
Где купить такой жилет?
+12

Да даже сама мысль, что надо приучать детей к малоподвижному образу жизни в наш итак малоподвижный век странная. Они хотят просто удобных детей. Нормальные и здоровые дети всегда будут активными даже на уроке. Сидеть спокойно все 40 минут будут лишь флегматичные, больные или вялые дети.  Как вспомню свой школу в конце 80-х начале 90-х, так там все классы подчистую записали бы в гиперактивные. Бумажками кидались, резинками, болтали, качались на стульях и тд.

раскрыть ветку 10
+43
раскрыть ветку 1
+22

"...и тут мне как попёрло!"

+10

пруфов нет, но лично я видела эти жилеты. только не в обычной школе, а для детей с психическими отклонениями. и носили их не ADHS дети, а с аутизмом. типа они лучше чувствуют своё тело в таком жилете

ещё комментарии
0

Мне кажется странным что по поводу 6ти килограммовых жилетов подняли такой хай, полагаю условия в Германии иные чем в России т.к. в начальной школе у меня портфель столько или больше весил. У учеников есть личные шкафчики для одежды и учебников да? В Питере я такое только в школе №4 имени Кусто видел.

раскрыть ветку 3
+1
Дело не только в том, что они жилетки тяжелые. Во-первых, по мнению многочисленных детских врачей это малоэффективный способ борьбы с проблемой. Ассоциация детских врачей в Германии, например, официально высказалась, что нет никаких медицинских доказательств того, что жилетки повышают концентрацию. Это не терапевтическое средство, а просто способ заставить детей более или менее спокойно сидеть на месте. То есть вроде как бы хорошо, особенно для учителей и других детей в классе. Вообще специалисты много чего по этому поводу говорят, очень многие в негативном ключе. Если посмотреть на отзыва детей, родителей и учителей, то они тоже смешанные. Некоторые дети говорят, что жилет действительно помогает на какое-то время более или менее спокойно уследить на месте, для кого-то она наоборот кажется наказанием за плохое поведение. Плюс учителя не всегда разбираются, кто из детей страдает какой-либо формой гиперактивности или схожим заболеванием, а значит, не всегда может оценить, можно ли ребенку вообще ограничивать подвижность.

Другая сторона вопроса, никак не связанная с воздействием на поведение ученика, это моральный аспект. Получается, что кто слишком активен на уроке, одевает жилет. И хорошо, если учитель сможет создать необходимую обстановку в классе, где такая жилетка именно бонус, а не наказание. Да, дети вроде как надевают ее добровольно, таково исходное условие. Но я как-то не особо полагаюсь на то, что все учителя обладают необходимыми педагогическими навыками и могут правильно преподать смысл жилета. Для многих детей же это будет ассоциироваться с биркой "псих неуравновешенный". Так что возникает вопрос, как не превратить сей аксессуар в аналог колпака с надписью "Осел".

Насчет веса рюкзаков - все очень сильно зависит от школы. В Германии все до сих пор встреченные мною начальные и средние школы были оснащенны или личными шкафчиками, или личными полками в классе. Многие перешли на систему, когда дети полностью делают домашку в школе, так то, в принципе, нет особой необходимости таскать с собой что-то тяжелее завтрака. Хотя проблема с пудовыми рюкзаками решена далеко не везде, что я могу списать на плохие организаторские способности школы и учителя лично. Но особо умные дети и родители решают вопрос просто - покупают специальные рюкзаки на колесиках, которые весьма удобно катить. Плюс тут развито велосипедное движение, и очень скоро детишки пересаживаются на двухколесного друга.

Но по моим наблюдениям многие дети совершенно добровольно кладут в свои баулы какие-то запредельные хреновины, которые взрослый человек в здравом уме не стал бы таскать с собой каждый день. И коллекция камней - это вполне нормальное явления, я уж молчу про еду, которую они могут неделями не выкладывать и бережно хранить в дальнем углу портфеля.

раскрыть ветку 2
-1

Gutenberg Tag. Ich bin schon muede aber mein Schnietzel ist noch wach. Danke!

-1
Меня как юного немецкого учителя

Вот именно! В фильмах, которые смотрел один мой друг, немецкие учителя по-другому непослушных учениц воспитывают.

раскрыть ветку 1
0
Вечно эти стереотипы о развратных училках. Мы не такие, мы очень скромные, даже немецкие
-1
Вот плюс. При условии, что это на СДВГ не скажется никоим образом
+44
Не повышай голос на учителя!
раскрыть ветку 1
+9
+16
раскрыть ветку 3
+28

Это просто ужасный продукт, возможно вы сможете взять временный контроль над своим младенцем, но таким образом вы просто делаете его сильнее.

Что может быть хуже чем неконтролируемый ребёнок?

Неконтролируемый ребёнок, который никогда не пропускает день ног и может убить вас одним пинком.

0

Я боюсь, просвещенные умы от педагогики и детской психиатрии меня не поймут и заминусуют, но, может быть, родительские и учительские пиздюли ребенку за неуместную активность и поощрение активности к месту могут решить проблему?  Почему в России нет такого хайпа про этот странный синдром? Болтаешь на уроке - садись, два!  Отвлекся и не услышал условие задачи - садись, два. После этого сидели и слушали, вникали. Потом шли на физру и носились там, сколько влезет. Хз, как щас в школе, конечно.

0
Видел я такое кино
+22
раскрыть ветку 9
+12

Ёбаные безразмерные боты на два размера меньше моей ноги! (ಠ_ಠ)

раскрыть ветку 4
+1

Как ты это выяснил?

раскрыть ветку 3
+1

а выглядят легкими

раскрыть ветку 3
+5

Они из урана

раскрыть ветку 2
+19

хм, а если в таком разогнаться и снести когонить? масса же будет выше и сила удара выше, или я что то путаю?

раскрыть ветку 25
+27
Сперва разгонись с такой массой. Попробуй как-нибудь с рюкзаком побегать 6 кг весом и без него.
з.ы. Но в целом, если не вдаваться в детали, ты прав.
раскрыть ветку 22
+10
Сравнил рюкзак, который оттягивает исключительно назад, и жилет с равномерно распределённым весом. Я бы не отказался такой дома носить по полчасика (кило на 3), дабы спину не слишком расслаблять за компом.
раскрыть ветку 7