Жилье для Агамы

Здравствуйте! Готовлюсь к приобретению бородатой агамы и возник такой вот вопрос.

Каким должен быть дом для агамы? Про размеры примерно понимаю, но что насчёт материала? Обязательно ли это должен быть стеклянный террариум? Можно ли вместо этого использовать клетку с мелкой сеткой? Есть ли ещё какие варианты?

Просто я даже не могу найти в своём городе террариум нужного размера.

Заранее спасибо за помощь!

Частный экзотариум

1.3K поста2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ВНИМАНИЕ! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ В КОММЕНТАРИЯХ, ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ! Баном караются:

1) оскорбления пользователей, принижение достоинства пользователей;

2) оскорбления и/или угрозы в адрес кипера в виду отличительных особенностей содержания, в том числе кормления, экзотических животных.

* Кипер (англ. keeper) - владелец экзотического животного. О сроках банов можно прочитать здесь.

Автор поста оценил этот комментарий

На заказ было бы бюджетнее. Я про Москву сейчас.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что в Москве бюджетнее, но я то не в ней.

Автор поста оценил этот комментарий

Что же это за размеры террариума такие?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Грубо говоря 150х50х50

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
На фоне затрат на живые корма стоимость террариума почти незаметна. Подумайте об этом...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы так не сказала...

Террариум тех размеров, что мне нужен, готовы сделать за 1200-1500 долларов

Живой корм я могу купить в ближайшем зоо за 2,5-5(зависит от типа) долларов за 100 штук. Примерно столько же будет стоить еда для корма.

Да и создавать условия для тех же сверчков и мучников гораздо проще и дешевле, чем покупка/изготовление жилья для Агамы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пока устраивает. Но террариум побольше уже на стол не поместится

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, ещё такой странный вопрос.

Агама, которую я присмотрела, уже взрослая. И я хотела узнать, какое количество еды нужно взрослой агаме в день?

Я знаю, что у взрослых 70-80% рациона растительные, а остальное белок, но сколько в граммах?

Не хотелось бы перекормить или наоборот.

В гугле не забанили, но информацию именно про количество еды я найти не смогла :(

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

сами сделали для своего агамыча, учитывая все недоделки фирменных террариумов. К тому же получился конструктор. Разобрать и собрать в случае необходимости без проблем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово!

Но не маленький ли?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стекло часто выбрасывают, так что его не обязательно покупать, получится не дорого. А вот регулярная покупка УФ ламп влетает в копеечку по-моему.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет!

Но что насчёт водостойкости? Чем лучше обработать? И если уж рассматривать дерево, какую древесину желательно использовать(кроме ДСП)?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, сорян, но исходя из:

*    "- Поищите сначала живые корма на регулярной основе, за ними и остальное подтянется.

- Те, что делаются на заказ, я, увы, не могу себе позволить."

*    "- Можно ли вместо этого использовать клетку с мелкой сеткой?"


  Может не стоит пытать животное?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С живыми кормами проблем нет.

Отдавать 1,5к канадских долларов - все же немного жирновато, не кажется?

Про материалы я спросила, потомк что решила делать сама. Чтобы не ошибиться с материалом - уточнила. Лучше бы было, если бы я сразу сделала все неправильно и животное бы страдало?

Я хочу во всем разобраться и уже после этого заводить животное. Это неправильно?

Автор поста оценил этот комментарий
Если чего то нет это можно заказать... Поищите сначала живые корма на регулярной основе, за ними и остальное подтянется.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Те, что делаются на заказ, я, увы, не могу себе позволить.

показать ответы