1450

Жила-была куча железяк...

Жила-была куча железяк... Ковка, Мангал, Длиннопост

Дело было осенью, ближе к зиме. А зима намечалась довольно скучной, без особых интересных проектов, так, текучка.  Вот тогда-то начальник и притащил фотку некоего мангала, стилизованного под парусник, с подначкой-а слабо? Вот и решили проверить. Ну, то что было на фото повторять желания не было, решил изобразить свое. Пересмотрел поновой "Пиратов Карибского моря", вспомнил детское увлечение корабликами, взял в руки болгарку, молоток и сварочный аппарат... Какого-то конкретного проекта не было, решил что вырисуется в процессе. Главное начало. Начало выглядело так:

Дальше стало проще. Смотришь где чего не хватает, ну и добавляешь. А что, жалко добавить что ли? К Новому Году уже даже палуба была местами готова и пара пушек на ней.

Сложности начались, когда дошло дело до продумывания его использования по назначению. У того, на фотке, было по простому-уголь засыпался прямо в трюм, куска палубы просто не было. Но это не наш метод. Палуба изначально планировалась поворотная на 180°, на шарнире. В роли шарнира была использована ступица от трактора, предположительно "Беларусь". Поворотная, это хорошо, конечно, но если ящик мангала будет выступать, то будет щель между палубой и бортом, если будет утоплен, то шампуры класть неудобно. В итоге посредством рычагов в лучших традициях механики, поворот палубы стал приподнимать ящик. Не высоко, сантиметра на два-на больше места под механизм не хватило, но хоть что-то. Зато в закрытом виде ничто не выдавало его истинное назначение, и начальник на этом, думаю, не меньше ящика коньяка у своих друзей выспорил. Ну а дальше корабль стал обрастать всякими мелкими деталями, мачтами, парусами, потом покраска, ну и транспортировка в офис по лестнице под бодрые и добрые слова добровольно-принудительных помощников. Благо конструкция была разборная. Правда в скором времени я работу сменил и дальнейшая его судьба осталась неизвестной. На память осталось только несколько фото...

Найдены возможные дубликаты

+32
Красота то какая...жаль не осталось фото ,когда уже разожгли этот мангал)
раскрыть ветку 9
+12
При мне не разжигали... Хотя вру, пару деревяшек символически спалили. Но как-то никто не подумал это снять((
раскрыть ветку 8
+15

И не жалко такую красоту под мангал отдавать?:))))

раскрыть ветку 2
-2
Ваш пост сегодня прям в тему для меня.
Час назад я впервые в жизне отказался от вкусного шашлыка.
раскрыть ветку 4
+19
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3

Ммм, должно быть хорошо шашлычок пахнет)

+1

похороны викинга )

раскрыть ветку 1
+1
Продолжая мысль, можно добраться до каннибализма...хм...
+12
Я кузнец, я не могу ни куя
раскрыть ветку 2
+11
А куя, могу я все))
+2
"я кузнец, и я кую, и не куя я не могу"
+9
+4
Подобное чудо в одном из придорожных кафе на М-7 в Чувашии
+6

Несколько раз перечитал, но есть сомнение. Палуба поворачивается в горизонтальной плоскости? А золу как убирать?

раскрыть ветку 5
+10
Ящик вытаскивается и спокойно обслуживается))
+6
В горизонтальной, ось в районе кормы. Есть видео, как это работает, но как вставить хз, не дорос еще, наверное ((
раскрыть ветку 3
+2
Ссылку на видео на Ютубе скинь
раскрыть ветку 2
+3
Три тысячи чертей! Это шедевр!!!
+2
раскрыть ветку 1
+1
Ага, похож))
+2
Начальник себе на дачу забрал.
раскрыть ветку 1
+2
Вполне возможно
+1

Напомнил памятник "Каравелла,в моём городе.

+1
А как ты гнул пруток? Одним молотком и болгаркой не согнешь
раскрыть ветку 1
+1
Если подогреть, то вполне
+1

Очень красиво получилось. Молодец! Лучше чем изначальная модель. Модель из Пиратов намного красивее. Жаль фотки спереди нету. Интересно было бы взглянуть.

раскрыть ветку 4
+10
Только если в некрашеном виде...
раскрыть ветку 3
+4

Очень красиво! Не знал, что можно из металла творить в такой миниатюре. Без специальных отливных заготовок.

раскрыть ветку 1
-3

А зачем красить ? Походу некрашенный лучше. Типа реально дерево.

0

Шедевр!

0

Тысяча чертей! На абордаж!

0
0
Охренеть, думала кто-то картинками делится, а увидела тег "мое" и челюсть поползла вниз! Я с большим уважением отношусь к людям, которые могут создать что-то своими руками, а тем более такую красоту. Даже не поверилось. Вы просто мастер, с большой буквы! Так держать!
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо. Чужого принципиально никогда не пощу в своих профилях
0
Очень круто! 👍
0

Интересно сколько весит эта красота.

раскрыть ветку 1
0
Килограмм триста... Может поболе немного
0
А ещё на строительном рынке Синдика в Москве, (что на МКАДе, возле Строгино) есть ещё более большой мангал чем у автора и тоже в виде корабля. Но его фотки увы нет :(
раскрыть ветку 2
+4
Более большой-это больший.
+3
Да, последнее время развелось их... Дурной пример заразителен)))
0
Этот корабль не поплывет
раскрыть ветку 1
+6
Ага. До моря его тащить устанешь))
-2
А как на(в) нём жарить?
раскрыть ветку 1
0
В нем, в коментах видео есть
-4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+6
Не люблю толпиться))) да и вообще, новенький тут, еще порядков толком не знаю...
-5
А стала красивая и крутая куча железяк
-8

А теперь попробуй корабль в форме мангала заебенить... На самом деле мангал должен быть мангалом, а корабль - кораблём. Печально, когда золотые руки не соседствуют у человека со вкусом. Сей "корабль" - кич.

раскрыть ветку 9
+2
Всегда думал что кич-это когда шубу в трусы заправляют)))
раскрыть ветку 8
0

Кич - псевдокрасота. Автор или владелец думает, что нечто красиво, на самом же деле - убожество... Несоответствие формы и содержания...Прошу прощения за излишнюю резкость высказывания. ИМХО способности не в то русло направил автор.

раскрыть ветку 7
-13
раскрыть ветку 7
0
Мсье прям просто просит чтоб отхватить минусов. Нахуя только вот?
раскрыть ветку 6
+1

А что плохого в слове рукожоп?

Я прост с ЯПа, у нас там это означает человека, который умеет сделать космолёт из говна и палок.

"Зарукожопить" значит сделать красиво.

И, да, минуса похуй.

Это на ЯПе чем больше у тебя юки, тем больше ты можешь плюсануть\минусануть за сутки.

А здесь, на пикабу, рейтинг вообще нахер не нужен.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: