Жила-Была избушка...

Меня давно просили рассказать как я строю домики из дерева и я пошарив немного в компе нашел историю одной избушки.

Приезжаем на замер,а там стоит вот это чудо:

Жила-Была избушка... Дача, Длиннопост, Каркасный дом, Ремонт

Размер кирпичной коробки 4х4,под ней погреб такого же размера,фундамент монолит,хозяин слезно просит оставить коробку(будет переделана под баню в дальнейшем),ну ничего не поделаешь-хозяин барин.Фоток процесса немного,всегда забываю фоткать каждый этап,на следующей фотке старая крыша потолок и пристройка демонтированы,собран пол второго этажа и поставлены стены

Жила-Была избушка... Дача, Длиннопост, Каркасный дом, Ремонт

Металлоконструкция справа изначально должна была быть беседкой,её когда то давно варил сам хозяин, но потом всё таки было решено строить двухэтажную  дачу с баней на первом этаже,самым сложным на этом этапе была сборка полов,так как кирпичная коробка и беседка были разной высоты и не имели диагоналей,пришлось повозиться.Далее собрали потолок,накинули стропила и металлочерепицу

Жила-Была избушка... Дача, Длиннопост, Каркасный дом, Ремонт

фотки все приходилось делать с одного ракурса,участок очень маленький и домик стоит на границе с соседним участком на горе,и сфоткать его с другой стороны не получилось,пока мы там были так никто и не появился.Тут уже стоят окна и каркас зашит осб

Жила-Была избушка... Дача, Длиннопост, Каркасный дом, Ремонт

С той стороны навес для авто,который также выполняет функцию открытой террасы.вот его фото в промежуточном состоянии))

Жила-Была избушка... Дача, Длиннопост, Каркасный дом, Ремонт

Вид который с него открывается стоит того:

Жила-Была избушка... Дача, Длиннопост, Каркасный дом, Ремонт

Далее обшиваем иммитацией первый этаж

Жила-Была избушка... Дача, Длиннопост, Каркасный дом, Ремонт

Листва распустилась и фоткать стало вообще неоткуда,вот и конечный результат:

Жила-Была избушка... Дача, Длиннопост, Каркасный дом, Ремонт

Начало строительства конец марта 2017,сдали перед майскими в том же 2017 году,фоток внутрянки не нашёл( , расскажу так: сдали черновой вариант осб 12 стены и потолки,осенью приехали и зашили всё вагонкой,конструкция получилась 8х4,внизу небольшая банька,неплохо для участка в три сотки).Дача стоит на р.Волга,фоткал на нейлер,вот вам мои пёсики:

Жила-Была избушка... Дача, Длиннопост, Каркасный дом, Ремонт