Жгучая Незнакомка

Было мне на тот момент еще лет 17. И так вышло, что каких-то отношений с противоположным полом до этого у меня не было. Я был достаточно трудным подростком, считал себя неформалом и выглядел соответственно: носил длинные волосы, одевался как панк. Однажды, возвращаясь домой на автобусе, я заприметил симпатичную девушку примерно моего возраста. Но, увы, судьба не распорядилась так, чтобы она вышла на моей остановке, зато подкинула мне небольшой шанс. Выходя из автобуса, девушка выронила футляр с очками, я это заметил, застыл в нерешительности. И тут понял, вот он шанс!

Автобус тронулся. Мы отъехали уже метров на 50 от остановки (туго я соображаю). И тут, дико крича водителю, чтобы он остановился, едва ли не на ходу я выпрыгиваю из автобуса и пускаюсь бегом к остановке. Нужно отметить, что остановка находилась за чертой города, на окружной трассе. Как обычно бывает в таких районах, населенные пункты от крупных дорог отделяет лесополоса. Поймав взглядом эту растеряху, которая уже зашла в лес, побежал за ней. Я бежал и периодически кричал, пытался обратить на себя внимание, но эта особа даже не обернулась. И вот я, изрядно запыхавшись от такого броска, почти ее догнал. Бегущего и при этом кричащего человека, который с хрустом ломает ветки под ногами, не заметил бы только глухой! Когда расстояние между нами сократилось метров до 5, она вдруг застыла. Я уже подумал: "Ну наконец. Сейчас отдам ей футляр, познакомлюсь, и все будет супер". Приготовил улыбку, откинул волосы с лица и шагом двинулся к ней. Она, по-прежнему не оборачиваясь, стояла и рылась в сумочке.

- Девушка, вы футл...

Она быстро развернулась. На лице вместо растерянной улыбки была жуткая гримаса, а в руках она держала какой то предмет. В следующее мгновение глаза пронзила адская боль. Дыхание сперло. Лицо горело. Знаете, как фильмах ужасов иногда показывают, как слезает кожа? В тот момент я представлял примерно такую же картину. Было очень больно. Я попытался что-то закричать, но не мог, струя от перцового баллончика попала еще и в рот. Горло опухло вмиг, стало трудно дышать. И я просто упал, не зная, за что хвататься - за глаза или за горло.

Минут 15 спустя, благо дело было в полдень, меня нашел местный житель, который и вызвал "скорую". Футляр я так и не смог отдать.