Жестокость и предательство

Добрый день , пикабушники) читаю давно , но решилась написать свой первый пост.  

Предистория:

Жила молодая , разведённая девушка, 24 года . Ребёнку -1 год. Папа рэпер, музыка, тексты и сплошное творчество, семья обуза да и зарабатывать надо ,но не хочется. Отпустила в свободное плаванье ) проходит год, выхожу из декрета и на работу . Тяжело, денег нет но прорываемся. Подруга зовёт в кафешку, посидеть , поболтать.. и тут появляется он, такой весь красивый, стильный.... закрутилось , завертелось и понеслось. Проходит время, года два . Предлагает жить вместе, забрать дочь и снять квартиру. Живём неплохо, у меня начинает расти карьера, начинаю оч хорошо зарабатывать. Он официант в ресторане- я руководитель крупного подразделения банка. Вот так! Любовь блин, сука все глаза позакрывала) ему новую машину, себе подешевле, полный гардероб и поездки дорогие на курорты. Все счастливы!! И тут появляются мысли купить квартиру, в области , трёшку . Деньги мои, и вопрос встал так- он из Костромы, я москвичка, у меня итак все есть а ему угол нужен. Ок, совместный быт квартиру пополам. Купили. Я расту в карьере ещё дальше, дочь подрастает и он решает Ее удочерить . Ну чтоб все по человечески да и она не знала своего родного отца( при разводе он отказался от отцовства). Прошли суд, дочь в его паспорте , его фамилия и отчество и вроде все как надо. Но как только купили квартиру, сделали шикарный ремонт он решил больше не работать. Нахрена! Жена достаточно зарабатывает, денег более чем а он решил ребёнком и домом заняться! Первый звонок! Вот я дура, не поняла ничего!!! Ок, сиди дома а я дальше расту по карьерной лестнице.

Окончание истории:

Проходит два года. Дочери 13 лет и моя карьера накрывается, полностью! У банка отзывают лицензию, перехожу в другой - полгода и снова отзыв. Я без работы, без денег и он дома. Работать не хочет. Пока я ищу работу он сидит , помогает его мама деньгами. Еле сводим концы с концами. Я гоню его на работу, ну вот давай поддержи семью, тяжело сейчас надо поддерживать друг друга. Идёт в такси. Копейки. Деньги держит все у себя, мне выделяет по триста руб в три дня))) зачем тебе они, говорит? Потратишь ведь??!!! Потом , понимая что ничего в жизни у него не получается, ленивый, привыкший жить на всём готовом начинает пить. Злость, срывается на нас и ... я решаю подавать на развод. Делить все пополам( т к в браке не докажешь что я все заработала, совместно нажитое) ок, давай по хорошему... и тут он решает поставить точку) свою! Мужскую!!! Он достаёт свидетельство об удочерении и кидает дочери в лицо со словами, что ты мне не родная, вы мне никто и знать вас не хочу!!! Напомню, девочке 13 лет... шок, слезы, непонимание... долгие разговоры с ней, я рассказала всю правду и что надо жить дальше, а время все вылечит....

к чему я это все, дорогие пикабушники) не ищу виноватых, зла на него не держу- у меня есть дочь и смысл, ему 40 ни детей ни близкого человека , ни образования, ни профессии... будьте умнее, даже расчетливее, потому что никогда не знаешь, в какое время и когда близкий и любимый человек воткнет нож в спину! Счастья всем, и пусть Вас обходят такие твари, недочеловеки стороной. Не топите, пожалуйста) первый пост, хотелось высказаться просто, больно очень...

P/s а рассказал ей что удочерил для того, чтобы при разводе не подавала на алименты, и чтобы она , как официальная дочь не могла претендовать в будущем на его наследство))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Он расстроится, но если сам удочерил, то от алиментов не сможет отказаться. Т.е взял нотариально доверенность - тяни лямку до конца.
раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Алименты платить ему не с чего) я вляпалась и сама буду выкарабкиваться. Голова есть, деньги заработаю. Дочь- стимул. А он , отпустила и забыла. Мне не до него, надо жизнь строить, развод, размен, разъезд и новая жизнь!!
раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну и пусть долг копится!

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

все равно он без работы всю жизнь сидеть не будет. Вашей дочери эти деньги нелишними будут потом.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Желание удочерить было его. Сейчас, если он хочет при разводе отказаться от отцовства, зачем его деньги, алименты? Если он по человечески захочет помочь, просто возьмёт и поможет. Тем более он акцент делает- не его крови, не родная, чужая! Бог с ним, пусть это на его совести будет помогать или нет.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что он мудак и должен страдать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, он не будет страдать. Вот дочь узнав таким образом( кинув в лицо свидетельство об удочерении) она страдает. 13 лет, они в таком возрасте очень остро все воспринимают...
Автор поста оценил этот комментарий
А возможно официально отказаться от отцовства?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да возможно. Первый супруг так и сделал. Мы с ним пошли к нотариусу и он написал отказ от дочери. у нотариуса все делается. Нужен отец ребёнка и мать, свидетельство о рождении и паспорта, ну и свидетельство о браке и / или разводе. У нас сначал развод официально через суд потом отказ от отцовства.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас это было 2005 году так, может сейчас что то изменилось.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так с чего размен. Вв можете себе купить однушку хоть, а ему максимум комната светит- типа должен своего ребёнка обеспечить. А она по закону его, сам подписался
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю, объясните мне. Разве он не может отказаться от отцовства? По моему по суду без проблем... только он удочерил сначала а потом отказался... не юрист, не знаю. Но иск об отказе готовит.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ст 52 СК гласит: Требование лица, записанного отцом ребенка, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, даже не знала . Удивлена...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не может.
Т.е это если бы написали отказ и слали бы дочь в детдом или когда лишают род.прав- вы платили ли бы государству алименты за содержание ребёнка.
Так и он - если он осознанно усыновил ребёнка, зная что он к тому же не родной - он не может пойти в отказ. И даже обязан платить алименты. Вроде это в 55 статье семейного кодекса
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И вам спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот 51 и 52 статьи семейного кодекса, к примеру:
Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Так что хер ему ему))) закон надо знаиь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам) буду знать
Автор поста оценил этот комментарий
У нас трёшка, если менять только на две однушки. К сожалению)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку