Жестокость и безразличие внутри нас

Всем Доброго времени суток дорогие друзья. Вот и началась рабочая неделя , в связи с этим желаю вам , чтоб она прошла быстро и легко.

Сегодня хотелось бы поднять такую заезжанную тему, как жестокость , человеческая жестокость, жестокость окружающего мира, в конце концов наша с вами жестокость и безразличие.

Мы научились быть безучастными к проблемам окружающих, ставить свои интересы превыше интересов других, проходить мимо валяющегося человека, где то в кустах, отворачиваясь со словами, фу бомж, а вдруг именно сейчас этому человеку плохо и именно вы могли бы ему сейчас помочь и спасти от смерти. Проходить мимо бездомного котенка или щенка , успокаивая себя тем то что всем не поможешь, а это животное и оно обязательно выживет на улице.

Мы все скованны обстоятельствами, нет времени для того , чтоб заниматься этим животным, съемная квартира, где хозяева запрещают заводить животных, маленький ребенок и так далее, этот список можно продолжать бесконечно. Но согласитесь это все лишь отмазки, чтоб не обременять себя еще одной проблемой, чтоб снять с себя ответственность за наше безразличие к окружающему миру. Но ответьте мне , положа руку на сердце, неужели это правильно?

Жестокость и безразличие внутри нас Жестокость, Безразличие, Длиннопост

Хорошо, обстоятельства, но что мешает лично вам покормить бездомного человека? Хотя я сама специфически отношусь к этому типу людей, в свое время у них был выбор, как прожить свою жизнь. А покормить бездомного котенка или собаку? Ведь у них нет выбора. Они полностью зависят от людей. Человек, захотел, взял и пригрел, надоел, взял и выкинул. Скажите, неужели мы имеем право играть так их судьбами?

Жестокость и безразличие внутри нас Жестокость, Безразличие, Длиннопост

Хорошо нет возле дома бездомных животных, так возьмите и съездите в свой выходной в приют для животных, не нравятся животные, в детский дом, не хотите туда, тогда в какой-нибудь реабилитационный центр для стариков. Уделите им внимания, подарите им полдня своего времени, и вы сами захотите возвращаться туда снова и снова, за теми эмоциями, которые дадут вам взамен.

Жестокость и безразличие внутри нас Жестокость, Безразличие, Длиннопост

И лично от себя хотелось бы добавить, да и может не совсем по теме, но все же. Люди будьте добрее, оглянитесь вокруг и, начните, наконец, улыбаться, дорожите тем, что, имеете сейчас и ваша жизнь изменится. Я раньше тоже ходила на не любимую работу, с самого утра было негативное настроение и весь день как ни к черту и жизнь была такая же негативная. А потом я ,решила начать с себя и пересмотрела свое отношение к жизни и поверьте все стало, гораздо проще. Я начала приветствовать коллег с улыбкой и позитивным доброе утро, а не кислым привет, начала улыбаться и отвечать позитивом на негатив со стороны покупателей, начала помогать тем, кто так нуждается в моей помощи и знаете так лучше. Правда лучше.

Жестокость и безразличие внутри нас Жестокость, Безразличие, Длиннопост
Жестокость и безразличие внутри нас Жестокость, Безразличие, Длиннопост
Жестокость и безразличие внутри нас Жестокость, Безразличие, Длиннопост