Жертва криминального образа

1994 год. Учусь на права, упражнение – езда по городу. Ранняя весна в северном городе, в 90-е, это плохо чищеные дороги с накатанной колеей, в два направления. И вот я, не справился с управлением разбитой «Волгой-24». Газанул в обледенелой дорожной колее. Естественно машину выкинуло из колеи и крутануло на 180 градусов. Это произошло на участке автобусной остановки, там стояло пару бабулек. Так как снега на дороге было вровень с автобусной остановкой, одну бабульку я снёс. Только ножки мелькнули по лобовому стеклу. Ножки мелькнули, а один ботинок остался. Сижу, тупо смотрю на ботинок, и на толстый. ручной вязки, носок. Еще прав нет, а человека уже сбил… Инструктор говорит – «Иди, помогай человеку». Пару слов обо мне – рост 191, вес 110, короткая стрижка, покойная тёща говорила: нос горбинкой, хрен дубинкой. В общем, лицо «доброе» такое. Да и одет был, в кожаную куртку. Таких ребят часто в криминальных новостях показывали. Но я то хороший, не уголовник, всегда помогу слабому, нуждающемуся. Короче, выхожу из машины, обхожу её. Рядом с багажником, на снегу лежит бабулечка. Сухонькая, маленькая. Глазки, в ужасе, выпучила, наверное и кирпичей накидала. Думаю, надо в больницу везти, ушатал бедную бабулечку. Открываю заднюю дверь машины и только к ней наклонился, поднять, она как вспархнёт и бежать. Так без ботинка и убежала. Наверное подумала, что я её закопать хотел отвезти, как в криминальных передачах горят, мол, обнаружено захоронение неустановленной женщины, проводятся следственные действия.

Одел оставшийся ботинок на ветку лиственницы и поехал. На следующий день шел мимо, ботинка, на дереве, не было, значит живая бабуля. Я б её на руках в больницу отнес, если б не убежала. Не надо верить в устоявшиеся образы, судить надо по делам, как говориться «на лицо ужасные – добрые внутри»…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

теща видела Ваш хрен?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде не видела, голым перед ней не ходил. Шутила так. Царствие небесное ...Это, кстати первая. После неё еще две были, эти здравствуют и даже достаточно бодры )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты намекаешь на то что они таки видели твой хрен?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Они" !?? Кто "они"? Тёщи? ))) Чет представил такой вертеп ... Сидят они кружком, а я хожу мимо и помахиваю ...Таки не было такого.

Анекдот в тему.

Приходит мужик в цирк на работу устраиваться. Говорит я - ТЕЛЕПАТ.

- Отлично, голубчик. Давайте посмотрим номер.

Арена цирка. Барабанная дробь. Юпитеры освещают кандидата в банном халате.

Он элегантно выходит на середину арены и резко распахивает халат.

- Раз, два, три, четыре, пять! Начинаю телепать!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку