Женственность

Субботнее утро для меня - бриллиант в череде дней.

У меня сложились ритуалы на выходных, которые сейчас пошли по пизде из-за проклятой короны. И теперь мои субботы не похожи друг на друга, как было раньше. Хотя, это не так плохо, как мне изначально казалось.

Например, сегодня, в 9 утра, любезная икеа привезла мне 60 кг  для обустройства милого балкона, и я с энтузиазмом начала облагораживать то место, где мы, с большой степенью вероятности, протусуем в мск половину июня, если не весь месяц.

Я легко скрутила приехавшую мебель, перетрясла свое барахло, все расставила, и получилось очень уютно.

Хочется же гордиться, какая я проворная, правда? Отправила фотку в чат подружек, и в ответ получила сокрушения, что я, баба, собрала стеллажи/таскала тяжести/да я конь, мужскую работу выполнила.


А я даже так и не расценила свои дела. Потому что если хочешь что-то - возьми и сделай. Понятно, что бетонные плиты не потаскать на себе, но если в силах женщины сделать что-то самой, почему бы и нет?

Зачем мне какой-то чужой человек, в наши сложные времена, который придёт ко мне домой, чтобы сделать то, что я и сама могу сделать, без особого напряга?

Мы и так без движения сидим, а тут - физическая нагрузка.

А что такое женственность? Сидеть, канючить, что у меня лапки, и не комфортно жить, если рядом нет спасителя? Впиваться в мозг  мужику своими просьбами и изображать беспомощность?

Дяденьки, что для вас - женственность?