ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА (Накину чутка)

В общем, пытался объяснить племяннице (15 лет), свое скептическое отношение, к такому понятию как "женская дружба".

Чтоб не травмировать психику ребенка полемикой, постарался кратко сформулировать свои мысли (не удивлюсь, если до меня, кто-то похожее уже говорил). Всё что дальше ИМХО и мой жизненный опыт:

Берём отдельно взятую девушку/женщину. Ей НЕ нравятся все остальные женщины, вообще все (почти всегда это инстинктивно и не осознанно). Среди них (коллектив, не важно, школа, институт, работа) она находит женщину которая не нравится ей чуть меньше чем остальные (это важно, НЕ "нравится чуть больше" а "не нравится чуть меньше") и начинает с ней "дружить" против всех остальных.

Для примера: Есть два врага на поле боя, они друг друга не любят и сражаются. И тут их окружают другие враги. Ситуация ВЫНУЖДАЕТ их встать спиной к спине и дать отпор.

Со всеми вытекающими, как: Переход на сторону врага, удар в спину, раскрытие военных тайн, побег с поля боя и.т.д.

Все что нужно знать о таком понятии как "женская дружба".

P.s. Женская солидарность - строится по такому же принципу. Простой пример:

На женском форуме, дамы могут общаться, обсуждать, ссорится и спорить, НО... если со своим "ценным" мнением влезет мужик... то ему прилетит вообще от всех. И от тех (парадокс) на чью сторону он встал и даже от тех кто в споре не участвовал.

P.p.s. Нет я не рассказывал ей что мужики хорошие (вообще не обсуждали). В ее возрасте (папы и дяди поймут) я вообще не смогу, что-то хорошее про мальчиков рассказать. Лучше вообще не лезть.

А в остальном, она спросила - я объяснил свою точку зрения.