Женская дружба?

Многим пост покажется идиотским, но меня интересуют мнения, оосбенно, женские. Это дружба или херь какая-то?
Понакомились с девчонкой (я тоже женского полу), совпали интересами, стали часто общаться, проводили вместе почти каждые выходные, то на дачу, то с детьми тусить, то тупо дома пивка бахнуть и поговорить. Даже познакомили мужей, оба дали положительные комментарии к знакомству, но из-за разных графиков редко совпадали посиделки именно с ними, так года три прошло. Причем, я предоставляю некоторые услуги, допустим, пеку торты. И вот последний год - что ни встреча - "а кексы будут?", " а чизкейк сделаешь?" была мысль, что злоупотребляет подружка моей профессией, но как-то гнала ее от себя, потому что я преданный друг, а какой преданный друг не захочет порадовать друзей?
Две недели назад у подружки был др, она пригласила меня и трех других подружек, которые между собой не знакомы. То бишь мы все вчетвером знали Зину, но между собой никто не был знаком. Хорошо посидели, познакомились, я с букетом и очередным тортом в честь ее праздника + открытка от моей дочери, которая именниницу любит. За торт она спросила заранее - будет или нет, то бишь как бы не давила, но видно, что хотела. Отгуляли, всё круто, все в десна друг другу долбились, все друг на друга подписались, а там будни и тд.

А вчера они собрались ровно тем же составом, что и тогда на др, все те же гости, только без меня, меня никто не позвал, в частности моя подружка. И я бы об этом даже не узнала, если бы не сторис одной из участниц, с которой мы подписались друг на друга после того др. Мне никто не звонил, не писал, по чьей инициативе - хз, и даже уже знать не хочется. Но ощущение, что я - ипользованный контрацептив, когда нужна - прийди пожалуйста я так тебя жду ты мой дорогой гость, а когда не нужна..

Мне так гадко морально. Я заморачиваюсь? Там еще продолжение есть, она мне в личку сегодня написала, что у меня что-то с телефоном, что она звонила 4 раза и хотела позвать, но не дозвонилась (как не дозвонилась? а почему не писала в ВА, как обычно? у меня нормально все было с телефоном). И так гадко, что она врет и я вижу, что она врет, и она наверняка понимает, что я это вижу. Как тяжко расставаться с людьми