Женщины с прошлым, настоящим и будущим

После сравнения женщины с подержанным автомобилем мне захотелось коснуться темы отношений с женщинами, у которых есть дети от прошлых браков/отношений, а конкретнее - отношения к ним бездетного мужчины.


Для начала давайте разберем основные страхи, которые испытывает такой мужчина:


1. Материальная нагрузка. Он опасается, что на него возложат содержание и женщины, и ребёнка (да, наши патриархальные друзья без опыта отношений живут с мыслью, что им придется содержать всю свою семью единолично). На самом деле девушка и до вас как-то жила, а на ребёнка платится пособие или алименты. Наличие вас никак не снимает ответственности с отца ребёнка по его содержанию.


2. Присутствие бывшего в отношениях. Ситуация, когда бывший будет видеться с ребёнком и в итоге уведёт у вас возлюбленную возможна, но так ли часто она встречается в реальности? У неё уже есть мужчина, у отца ребёнка, возможно, есть женщина - зачем им начинать снова отношения? Ведь развод - отнюдь не то событие, которое укрепляет отношения и через который хочется пройти снова.


3. Необходимость установить контакт с ребёнком. Это сложно, особенно для новичка в отношениях - таких парней волнует встреча с девушкой, для них создание отношений с ней подобно контакту с новой цивилизацией, а ребёнок - особенно который уже разговаривает - это ещё один человек, который имеет свои суждения, мысли и чувства. Он может испытывать конкурирующую ревность и бояться, что теперь будет получать меньше внимания.


4. Отсутствие возможности занять место главы семьи. Обычно наш герой считает, что ребёнок этому будет препятствовать.


5. Перспектива остаться без своих детей. Девушка может ограничиться одними родами в своей жизни, ей может быть достаточно одного ребёнка.


Я перечислил, как мне кажется, самые популярные страхи, которые относятся к наличию детей у девушки. Буду откровенен: они есть и у меня - опыта общения с маленькими детьми у меня нет совсем, с подросшими - тем более, я понятия не имею, какая роль у меня может быть в такой семье, как именно мне участвовать в жизни ребенка и в каких границах это возможно. Помимо этого с отцом ребенка, его бабушкой и дедушкой с отцовской стороны тоже, возможно, придется как-то выстраивать отношения, невозможно изолироваться от столь важной части прошлого своей возлюбленной. Как мы видим, помимо девушки (и, возможно, её родителей) придётся выстраивать отношения с огромной компанией людей! И совершенно не факт, что все они будут настроены к тебе дружелюбно… Мог бы я влюбиться в девушку с ребёнком? Моя бабушка любила поговорку: «От сумы да от тюрьмы не зарекайся», - наверное, мог бы. И тогда как-то решал бы эти проблемы, но, конечно, с помощью девушки это делать проще.


У нас в болталках много девушек с детьми. Наверняка среди них есть те, кто выстраивают отношения с парнями без детей и это хорошие, успешные отношения, которые длятся до сих пор. Как вы решали эти проблемы? Как вообще встроить в семью парня, который не имел до этого опыта общения с детьми, как его воспринимают дети?


Скорее всего, каждый, если и не имел подобного опыта, наблюдал такого рода ситуации в своём окружении. Делитесь своим мнением и впечатлениями в комментариях!

Болталка Лиги Знакомств

3.2K постов8.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!