Женщины рассказали, как и почему изменяли своим мужьям

Женщины рассказали, как и почему изменяли своим мужьям Измена, Развод (расторжение брака), Проблемы в отношениях, Предательство

Женщины рассказали, как и почему изменяли своим мужьям

Измена – одна из самых больших бед в отношениях, с которыми могут столкнуться супруги. Причины, побуждающие к неверности, могут быть разными: от неразрешенных конфликтов и неудовлетворенности в отношениях до личных внутренних кризисов.

В этой статье я приготовила 3 истории от реальных людей, которые столкнулись с фактом измены. Публикую с их согласия.

Кристина, 24 года

В нашем браке все было идеально до того момента, как муж заговорил о детях. Я не была готова, но под его давлением согласилась родить. В прошлом августе у нас появилась дочь. Мы решили, что весь первый год я буду заботиться о малышке, однако вскоре я поняла, что тяжело переношу потерю свободы и мне не нравится быть домохозяйкой.

Однажды я пошла в бар с подругами. Там со мной познакомился мужчина, и мы мило поболтали. Домой я вернулась в невероятно приподнятом настроении. Но мужу что-то не понравилось, и мы поссорились. На следующий день я осознала, что нахожусь на грани измены, но, когда я призналась о чувствах супругу, он пришел в ярость. Мы снова поссорились.

На следующий день я взяла дочь и поехала к родителям. Там я встретила своего бывшего. Мы долго говорили в кафе, я плакала на его плече, и это привело к поцелую. В итоге, я провела с ним ночь.

Когда я вернулась домой, муж попытался наладить отношения. Но, узнав правду о моей неверности, впал в ступор. Он даже не ругался, а сидел с отсутствующим видом, будто это происходит не с ним. Я искренне сожалею о своем предательстве. Мы пытались разобраться с этим, ходили к семейному психологу, но я не уверена, сохраним ли мы брак.

Ирина, 32 года

Мы с мужем прожили вместе 6 лет, из них 4 года в браке. Нашему сыну 2 года. Когда мы встретились на дне рождения общего друга, то сразу, как говориться, нашли контакт. Он был самым ярким и обаятельным в компании, и в тот вечер я чувствовала себя «избранной принцессой».

После двух лет отношений мы поженились и решили завести ребёнка. После рождения сына я набрала вес, и муж предложил заниматься спортом вместе. Но мы так и не начали. Мы все реже занимались любовью, я чувствовала себя неуверенно, хотя он всегда уверял, что я привлекательная. Я видела, как другие женщины смотрят на него – и это бесило.

Однажды, когда супруг вернулся с работы уставший, я проверила его телефон и нашла сообщения от нескольких девушек. Они предлагали встретиться, но он всегда отказывался. Тем не менее я решила, что он изменяет. Позвонив своему бывшему парню, с которым встречалась еще в студенчестве, я переспала с ним.

В общем, муж нас оставил. Я пыталась связаться с ним много раз, но безрезультатно. Он бросил меня одну с ребёнком, и я боюсь рассказывать об этом нашим семьям. Я хочу спасти брак и вернуть любимого, но не знаю, как это сделать.

Ольга, 45 лет

Я изменяла мужу вплоть до конца прошлого года, потому что у нас уже несколько лет нет нормальной интимной жизни. Поэтому во время карантина я начала встречаться с предыдущим мужем, с которым у меня общие дети. С ним мне было очень легко и привычно. Пару месяцев назад я разорвала с ним отношения, но до сих пор ощущаю себя ужасно.

Я понимаю, что если признаюсь в содеянном, супруг меня покинет. Это будет заслуженное наказание, но я не могу представить свою жизнь в одиночестве. Я пыталась оправдать свои действия, дескать, измена была нужна из-за постоянного неудовлетворения.

Однако недавно, когда мы обсуждали наши проблемы, муж признался, что долгие годы страдал от депрессии, и испытывал стыд из-за невозможности удовлетворить меня. Это и стало причиной его избегания близости.

Теперь я не знаю, как действовать. Мне ужасно стыдно за свои проступки. Я понимаю, что вместо того, чтобы изменять, мне следовало поговорить с ним о проблемах в постели. Но я этого не сделала и теперь не знаю, как жить дальше.

Поделитесь своим мнением и историями.