Женщина за рулём...

Иду на обгон одной машины, чтобы встать за другой, но передняя машина начинает резко оттормаживать.
В итоге обогнал ту машину. Было интересно узнать суть манёвра. За рулём женщина лет 40.
Далее диалог:
я - зачем вы тормозить стали?
ж - я подумала, что вы не увидели встречку
я - а тормозить зачем стали?
ж - вы меня очень напугали

Зря я хотел найти логику в её действиях...

ДТП и Аварии

8.3K постов12.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Автор поста оценил этот комментарий

а что ты тогда собирался делать?  по встрече вклинится между двумя машинами? тогда подрезал бы заднего кто шел за ней. В любом случае кого то бы подрезал. Сексист гребаный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я прекрасно видел фуру. Видел, что она вдалеке. Спокойно собирался обогнать одну машину. Затем, после фуры, обогнать вторую машину. Я сам пропускаю машины, если идут на обгон, немного притормозив. Но не в этой ситуации, когда машина сзади. Не надо было тут думать за других. И не надо мне клеймо вешать. Я не говорил, что все женщины плохо водят.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тс даже фуру не видел
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я не был уверен в манёвре, то не совершал бы. И фуру видел
2
Автор поста оценил этот комментарий

тувпой автор женщина водитель все верно сделала, она притормозила, чтобы ты чмудила не подрезал ее и успел проскочить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не собирался вообще её обгонять. Хамло хуево
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

ТСу не очень-то дорога собственная жизнь, судя по видео. Остаётся надеяться, что он разъебётся в дерево, когда разъебется. А не во встречника какого-нибудь, который ни при делах.

Ещё и до человека доебался и виноватой заставил чувствовать, оттормозив её, по-ходу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты очень добрый... Могу пожелать человеку, который хочет фотик, чтобы тебе в очко его засунули. Раз ты мне желаешь разъебаться в дерево
показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

ж, конечно, жестко тупанула. Хотя, скорее всего, думала, что обгоняющий понесется вперед нее и станет подрезать перед носом у встречки. Но мне вот интересно, о чем думал рег, обгоняя до разрешающего знака? (0:04 // 21:33:11) Судя по тому, как именно появились встречные фары, знак (а значит, и предыдущий запрет) там не просто так стоит...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В этом да, мой косяк. На этом участке довольно часто сменяются места, где обгон разрешён с запрещающими знаками. Асфальт был недавно поменян и не было нанесено разметки (как можно заметить в самом начале видео). Но я не из этих, которые "рот шатал ваши знаки".
70
Автор поста оценил этот комментарий

Ты очень близко вышел на обгон. Водитель той машины, видя очередного бессмертного сзади и встречку впереди, сразу дал по тормозам, т.к. ожидал что ты пойдешь до конца как и предыдущие. Вот и вся логика. С диалогом прекрасно согласуется.

А то что ты после инцидента машину оттормозил (ну не ходу же вы через окно перекрикивались) и что-то пошел спрашивать говорит о:
1. Что водительница была недалека от истины

2. Ты никуда не спешил и маневр был необоснован (тем более в зоне действия запрета на обгон)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел расстояние между машинами. Понимал, что одну машину обгоняю без проблем. Две никак не хотел обгонять.
Почему я снижаю скорость только если вижу, что машина идёт на обгон меня? А не хочет встать за мной? Да и поворотник направо был включен сразу после обгона предыдущей машины...
показать ответы