Женщина с ведром
Видео, вызвавшее волну негодования у пользователей приднестровских пабликов, сняли подростки вечером 28 февраля на спортплощадке в столичном микрорайоне Октябрьский, г. Тирасполь.
«Женщина с ведром» (так описывали очевидцы даму) высыпала на покрытие специально оборудованной площадки осколки трёхлитровых бутылей. Таким образом она пыталась помешать игре, отправляла подростков на городской стадион. Тираспольчанка 47 лет ругалась с молодыми спортсменами-любителями, употребляя нецензурную брань.
Утром 1 марта участковые установили личность женщины. Она проживает в одном из соседних домов на улице Краснодонской. Жаловалась, что ей мешают фонарь освещения, а также дети и подростки, которые занимаются на спортплощадке. И вот, похоже, перешла к радикальным мерам.
Правонарушительницу привлекли к админответственности по ст. 6.22 КоАП ПМР. За нарушение правил благоустройства города ей грозит штраф до одной тысячи рублей.
Кроме того, в действиях гражданки усматриваются признаки ещё одного административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.1 КоАП ПМР «Мелкое хулиганство». За нарушение общественного порядка, сопровождавшееся нецензурной бранью в общественном месте, женщине может грозить от штрафа до 15 суток административного ареста.
Приднестровье
22 поста135 подписчиков
Правила сообщества
Запрещены провокации и межнациональная рознь. Карается баном.