Женщина готовит

Женщина готовит Домохозяйка, Приготовление, Мужчины и женщины, Длиннопост

Женщина и кухня!

И почему я раньше не писала посты ? У меня теперь зависимость.

Не так давно Ляйсан Утяшева дала интервью ,которое уже облетело весь интернет.Точнее фраза,которую гимнастка произнесла : "Ты недоженщина, если не умеешь готовить!".

Казалось бы, какая глупость ну не умеет и не умеет, кому что нравится. Кто-то идет семимильными шагами по карьерной лестнице, кто-то слишком занят собой, у кого-то просто неприязнь к готовке, и последним занимается домработница.

Ну я думаю, в этой фразе скрыты все дела,которые "должна" выполнять женщина,такие как уборка,стирка,воспитание детей...все в тот же ящик). Можно сказать:"ты недоженщина если не воспитываешь детей", ....не убираешься в собственном доме(квартире) и ТД.

Я помню в школе на уроке труда нам впаривали такие стереотипы касаемо "идеальной женщины",домоводство,шитье, вязание,готовка и тд. Я вообще не умела шить! Просто никогда не сдавала свою работу! Никогда не могла вышивать всеми этими злоебучими способами (крестиком,ноликом🤣) и во время готовки я всегда выбирала, что полегче, типа помидорку порезать на 4 части😅

Бесилась и ругалась со своими преподами,доказывая, что мне это не нужно и что это "говнопредмет". Порвётся платье-куплю новое! Вышивать уж точно мне не придется в этой жизни. Нужны будут ползунки- куплю, а не сяду шить!😎 Я даже говорила, что женщина просто должна быть красивой, умной и 💣💥🌋понятно где.

Но! Прошло время... вот она реальная жизнь,реальная семья, дети! Я могу уже выйти из декрета(осталось полгода) и продолжить работать, заниматься собой я всегда успевала, самообразованием тоже не пренебрегаю. И ГОТОВЛЮ! НА ЛЮБОЙ ВКУС И ЦВЕТ!

НЕ знаю я таких мужчин,которым было бы плевать на умение женщины готовить,так же как женщин,плюющих на заработок мужчины! Есть куча течений,идеологий, но реальная жизнь - вот она! Я полностью согласна с Ляйсан в этом вопросе. Дома даже какая- то приятная атмосфера,когда ты готовишь что-то вкусное необычное, и тебя ждёт вся семья,а потом "Ох!" "Ах!" "Какая вкуснятина!" Для меня это чистый кайф.

Даже когда я работала с утра до вечера, а ещё спорт зал(без него никак), какие - нибудь курсы типа англ.языка, но придя домой,шла и творила на кухню. Включала сериал "друзья" и вперёд. А потом ещё бутылочку вина открыть и ... Ну вы поняли 💣💥🌋

Но и обвинять женщину в том,что она сегодня что-то не приготовила, в силу своей занятости,тоже глупо. Типа готовишь 24/7 или иди на...уй!

Любишь готовить?

Мужчины, обязательно ли вам, чтобы женщина умела готовить?