Женщина два года собирала мусор и завалила квартиру до потолка

«Все начиналось с подвалов, она сначала таскала мусор в подвал, люди в свои кабинки попасть не могли, потому что они были забиты. Мы только вывезем за свой счет, вызовем с ЖЭУ машину, вывезем все это — она опять начинала. Пришлось менять двери, чтобы не было доступа. Когда перекрыли ей доступ в подвал, она стала носить все в квартиру», — рассказала жительница дома.


«Такой запах пошел из квартиры — ужасный трупный запах, мне пришлось вызвать полицию. У нее двухкомнатная квартира, когда они взломали дверь — у нее одна дверь открывается наружу, другая внутрь — они эту дверь, которая открывается внутрь, они ее открыть не смогли: там было все забито до потолка. Пришлось им с корнем выламывать эту дверь. Это был просто ужас! Там мужики стояли взрослые — они все побежали вниз, кто-то рыгать. Там были тараканы, были мухи», — вспомнила Екатерина.


Вскоре после того как дверь вскрыли, хозяйка пришла, полицейские ей сказали убрать все за неделю. Однако мусор лежит в квартире до сих пор. Жители поняли, что нужно обращаться за помощью в различные инстанции. Екатерина стала собирать подписи от жильцов, чтобы составить коллективное обращение.

В конце августа женщина получила ответ от УК «МКС-Новосибирск», которая сообщила, что хозяев обязали убрать мусор до 1 сентября 2016 года. В сентябре администрация Ленинского района ответила Екатерине, что отправила собственнику квартиры письмо с указанием убрать квартиру до 9 сентября. Также администрация ответила, что не может наказывать хозяев квартиры за антисанитарию.


http://news.ngs.ru/more/50234311/

Женщина два года собирала мусор и завалила квартиру до потолка Соседи, Антисанитария, Мусор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама так мусор собирает.... У нее весь зал захламлен пока по полу.Пройти не возможно. К примеру у неё 4 телевизора стоят, не работающих. Коробки, упаковки и т.д, Я из-за мусора этого вынуждена была сначала подруг не водить. Потом парней. Потом когда свое жилье появилось от бабушки, не могу к маме приехать. Это диагноз. Абсолютно здоровый ,адекватный человек. При общении и ничего такого не скажешь, но все прёт в дом и ничего не хочет выбрасывать! Если пытаешся выкинуть-дикий скандал и санкции! Я так неделю без еды сидела. Просто мусора несколько мешков выкинула.

раскрыть ветку (47)
106
Автор поста оценил этот комментарий

это она приданное тебе готовит

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабушка в дом ничего не тащила, но отказывалась что-либо выбрасывать. помню, менял ужасную кровать, состоящую из двухполуторных на новую - так она от нее запчасти в кладовку тащила, но на следующий год я снес кладовку и переделал квартиру, на балконе было мусора тоже не пройти, но она ничего не вспомнила из того, что было "очень нужно"

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, люди пожилого возраста, выросшие в послевоенное время, очень редко что-то выкидывают, ибо пережили страшные лишения в те годы. Ну и плюс советский менталитет "Лучше починить, чем выкинуть"
Как-то так.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну если кризис новой волной ударит, то это быстро станет и нашим менталитетом: новый смартфон каждый год-два - зачем?!, старый работает!

Как говорит правительство:

"-Денег нет, но вы держитесь!" (с)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон каждые 10 лет? Вы там что, сумасшедшие все?
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня, конечно, руки не из жопы и починить могу все, что угодно, но лично я испытываю нереальное удовольствие от выбрасывания ненужных вещей или раздачи их, кому нужно. А это нежелание выкидывать полюбому из совка - когда ни у кого ничего не было :)
Автор поста оценил этот комментарий

это реально проблема поколений - в СССР вечный дефицит, голодовок сколько было, нищета. поэтому бабушку я даже не обвиняла никогда, с мамой ругаемся, я с собой справилась (между прочим, тоже не сразу).

хотя есть и прикольная история к этому:

поборола я все признаки накопительства и добралась до подвала пару лет назад. выбросила почти все, в том числе запчасти от сгоревшего напольного вентилятора - лопасть и сетку. лежали лет 7 точно.

угадайте, у кого через неделю сломалась лопасть в напольном вентиляторе? :D

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

С моей мамой ситуация один-в-один. Правда, мусор она не таскает, просто приобретает всякую ненужную хрень и хранит дома прямо в упаковках. Вся квартира завалена, тропинки только в ванную и к плите. Что делать не знаю...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец полный, один вариант вижу. Бежать, пока у самого крыша ехать не начнет, у меня уже подьезжает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я с ней и не живу с тех пор как учиться уехал. Иногда приезжаю в гости. Эмоция всегда одна - фэйспалм.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Это были очень нужные вещи!!" ;-)))

16
Автор поста оценил этот комментарий

маму пристегнуть к батарее, и на её глазах всё выкидывать нахуй

раскрыть ветку (21)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы (полагаю, команда родственников) большие молодцы. А я у мамки одна, и чот очкую так делать, могу и огрести. А масштаб катастрофы растет. Мама моя женщина стильная, интересная, большую часть зарплаты на шмотки выбрасывающая, но вот эти шмотки как раз не выбрасывающая, с 80-х годов. Ровно напротив двери, в полуметре, уже поселилось пальто на вешалке, я так в гости пришла и, не знамши, в него и зашла. Ну и дальше... Нарния. С мамой 10 лет не живу, права голоса особо не имею. Можете с высоты опыта что-то посоветовать?

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пригласи друзей, желательно парней побольше. заприте ее так же и повыкидывайте все нахрен.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко мамульку. Пытаюсь придумать способ помягче, но все уговоры пока не действуют. Она теперь ищет квартиру для покупки поширше (поширее), негде, говорит, вещи хранить. Нет, мы не олигархи, я снимаю жилье))

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Подари ей путёвку в санаторий и пока её не будет , выкинь весь хлам. А как приедет, делай вид "А кто это сделал??".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая идея, но сначала нужно обосноваться в другом городе)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Убьешь её своей жалостью,тебе правильно говорят ,надо жестко,выкидывай всё,скажи я твоя доч и я,не дам тебе свихнуться.Было у меня такое
2
Автор поста оценил этот комментарий

А она сама может объяснить ЗАЧЕМ ей все это. Не догадывается, что в этом есть нечто не здоровое? Может можно уговорить на посещение врача.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя уговорить, "ходить не в чем", "это как это одежду выкидывать, дура что ли?". Зачем 100 коробок из-под обуви на шкафах? - Обувь убирать. И т. д. А как уговаривать, я не знаю, она скорее меня в дурку отправит, чем сама признает проблему.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя не отправит,а ты все выбрасывай и пригрози что подкупишь нужных людей и в дурку сдашь,да жестоко но если не будет радикальных мер то мама через оет 5 будет жить в помоях и с крысами,а то и раньше
2
Автор поста оценил этот комментарий

такая же хрень.Я думал я один в мире. Но у меня чуть сложнее, у нее смертельное заболевание, и любой скандал может привести к смерти. Половина моей, родителей, кухни заставлено мусором. Благо с улицы ничего не таскает, но и выкинуть не можем. Когда я выкинул там рёв был.... Фухххх признался, никто об этом не знает 6 лет...


Я кстати спрашивал, мол мам ты понимаешь? Она говорит: я не дура, я все понимаю, но сделать ничего не могу.


любила читать и собирала книги с газетами (которые тоже порядочно заебли).


В вашем случае именно силой бы и сделал все.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вот тонкая такая грань - отличить, где заканчивается смертельное заболевание, а начинается манипуляция. Уверена, имеет место быть. Вы в сложной ситуации, конечно. Могу только посоветовать больше уделять маме внимания, а так сама не знаю, что делать.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

намекну, заболевание А.П. Чехова и Ильи Ильфа + диабет. Состояние крайне плохое.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так для нее собирательство еще смертельнее, блин!

сочувствую вам, терпения...

момя мама тоже собирательствует и истерит при попытках выбросить. ругаемся, втихаря много выкидываю - но конца края этому нет. и терпение просто уже давно лопнуло...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, валить надо от таких дальше и не важно кем она приходится, мать или не мать. Мое такое мнение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, понимаю, но очень тяжело решиться. смелости не хватает, чтобы просто отдалиться, а валить физически подальше не хватает возможностей уже более приземленных.

я боюсь представить, что было бы, если бы жили в одной квартире...

Автор поста оценил этот комментарий
Не слушай истерик,покажи что ты хозяин ты мужчина,и скажи что ты за неё в ответе,и выламывай всё что она принесла,на истерики не обращай внимания
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да у меня и так уже фантомные яйца звенят со своими проблемами, я не хочу показывать, что я мужик. я устала =(

Автор поста оценил этот комментарий
На дискавери была передача,они потпкали манипуляциям мамы такой,в итоге у неё сознанение поехало и когда сын выносил хлам она поехала на него прямо на машине!не дотягивай до такого
Автор поста оценил этот комментарий
К врачам ходили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет. Не могу. Нервный срыв, и может произойти летальный исход. Вот и терплю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Про это очень много передач снято, америкосовских. Там всё одно, собирают, забивают дома наглухо. Для них трагедия, когда что-то выкидывают, в этом-то и отклонение, неспособность избавиться от вещей. А так да, все адекватные
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я у своей маман так выкинула пару мешков одежды, которую она хранила лет 15. Она даже не заметила
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь огорчить но у неё проблемы с психикой,сам же пишешь уже пол завален,и не кормила неделю,пока не поздно лечи мать всеми силами ,иначе крыша поедет совсем,знаю о чём говорю,выкинь из квартиры ВСЁ что принесла,нужны жёсткие меры,на её крики не обращай внимания,всё круши и выкидывай.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы живем в разных квартирах теперь. Мама не хочет что бы я к ней приезжала.Лечить кого то насильно не получится.Да и не лечат у нас бесплатно такое.Денег у меня нет.Безработная. Так что терплю по старинке сжав зубы.

Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, я все грожусь маме отправить ее на отдых куда-нибудь на море, а сама в это время все сгребу и выкину нахрен!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще весь мусор тащит? Или определенный, типа потом может пригодиться
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама таким не страдает, вроде не заметно. Но однажды решила выкинуть её старые в хлам драные трусы. Получила знатных людей. Из мусорки трусы были спасены
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у моей мамы после 50 крыша на эту тему поехала. Фантики всякие не собирает, но вот вещи... Старый пылесос который старше меня, обязательно нужен. Кусок поролона из старого матраца (утеплять она им что-то там будет). А один раз пытались выкинуть старую игрушечную (сломанную) коляску, она не смогла адекватно ответить, что она с ней будет делать, сказала что дети мои будут ей играть (очевидно же что нет). Вообщем любая выкинутая вещь сопровождается если не криками и уговорами оставить, тот как минимум явным негативом.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас отец так собирал все, что хоть как-то связано с электроникой (даже старые журналы). В частном доме весь второй этаж был превращен в "кладбище компьютеров". Как только брат получил водительские права, то под предлогами типа "надо по делам в другой город" брал у отца авто и мы втихаря понемногу все это дело вывозили. Папка даже спустя год ничего не понял.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наша все понимает и многие вещички помнит, из-за этого много ругани и скандалов было. Хотя в последнее время кажется мы взяли тут верх, т.к стоит вопрос ремонта и мы просто из-за всякого старья не можем ремонт начать, стали все выбрасывать потихоньку, а то что уж прям слишком "дорогое" для неё, то она на дачу отвозит. А самый прикол в обратном "недуге" который развился и у меня на фоне жизни с таким человеком. Теперь что я, что моя жена патологически не переносим всякий хлам, и на фоне этого выбрасываем или отдаем вещи которые действительно через некоторое время оказываются нужными)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А для таких людей почти любой сломанный старый хлам "потом может пригодиться"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Типа может пригодится....

Автор поста оценил этот комментарий

мне очень понравилось что парни держались дольше. да мы такие)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку