Женщина два года собирала мусор и завалила квартиру до потолка

«Все начиналось с подвалов, она сначала таскала мусор в подвал, люди в свои кабинки попасть не могли, потому что они были забиты. Мы только вывезем за свой счет, вызовем с ЖЭУ машину, вывезем все это — она опять начинала. Пришлось менять двери, чтобы не было доступа. Когда перекрыли ей доступ в подвал, она стала носить все в квартиру», — рассказала жительница дома.


«Такой запах пошел из квартиры — ужасный трупный запах, мне пришлось вызвать полицию. У нее двухкомнатная квартира, когда они взломали дверь — у нее одна дверь открывается наружу, другая внутрь — они эту дверь, которая открывается внутрь, они ее открыть не смогли: там было все забито до потолка. Пришлось им с корнем выламывать эту дверь. Это был просто ужас! Там мужики стояли взрослые — они все побежали вниз, кто-то рыгать. Там были тараканы, были мухи», — вспомнила Екатерина.


Вскоре после того как дверь вскрыли, хозяйка пришла, полицейские ей сказали убрать все за неделю. Однако мусор лежит в квартире до сих пор. Жители поняли, что нужно обращаться за помощью в различные инстанции. Екатерина стала собирать подписи от жильцов, чтобы составить коллективное обращение.

В конце августа женщина получила ответ от УК «МКС-Новосибирск», которая сообщила, что хозяев обязали убрать мусор до 1 сентября 2016 года. В сентябре администрация Ленинского района ответила Екатерине, что отправила собственнику квартиры письмо с указанием убрать квартиру до 9 сентября. Также администрация ответила, что не может наказывать хозяев квартиры за антисанитарию.


http://news.ngs.ru/more/50234311/

Женщина два года собирала мусор и завалила квартиру до потолка Соседи, Антисанитария, Мусор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий
Довольно распространенное заболевание. Как интересно называется и чем вызвано? У знакомой мамаша после смерти мужа тоже начала таскать хлам с помойки, не успела заполнить квартиру, умерла раньше, перед этим чуть еще не спалив квартиру
раскрыть ветку (27)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Эту оболезнь уже обыгрывали и в южном парке (Мэкки) и в симпсонах (сначала безумная кошатница, а потом Мардж). Называли "накопительство". Вроде как настоящая болезнь, которую надо лечить.
раскрыть ветку (9)
43
Автор поста оценил этот комментарий
И у Гоголя тоже это было
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А это что за сериал?

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Мертвые в душе.

6
Автор поста оценил этот комментарий
В Хаусе тоже был эпизод. Женщина "поехала* вроде из-за потери ребенка
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
7х18
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
14-10 и 22-16
Автор поста оценил этот комментарий
Пересмотрел как раз обе серии
Автор поста оценил этот комментарий

одно дело накопительство, но совсем другое мусор с помойки таскать... это уже пиздец полный

23
Автор поста оценил этот комментарий

Сие называется "Синдром Плюшкина". Весьма распространенное психическое отклонение.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин( Даже не знаю, что с этим делать: я, слава богу, мусор не собираю (пока), но у меня весь мой угол заставлен всякими материалами, пакетами с тканями и тряпками и пряжей, стоят коробки с бумагой, скрапбукингом, мешком с декупажем, пакеты с красками, много ещё всего - и, бля, не знаю, как это всё истратить - делать-то хочется, а некогда(

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это где такие помойки с принтерами? На рублёвке чтоль?

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я тут выше отчаялся уже было: #comment_79621437 - но тут аж полегчало...) ps два core2 с помойки до сих пор работают :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня ) Но пока хочется это как-то пустить в дело - всё ок )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но главное - некогда и некуда(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только беда - нет такого психического отклонения. Это все народные названия.
Зато есть патологи́ческое накопи́тельство — вид навязчивого поведения, заключающийся в собирании и хранении неиспользуемых вещей, чаще всего — предметов домашнего обихода в настолько больших количествах, что они препятствуют использованию помещений по прямому назначению.
8
Автор поста оценил этот комментарий
патологическое накопительство или болезнь Диогена
4
Автор поста оценил этот комментарий

Синдром Плюшкина)

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, есть какое-то американское тв-шоу про таких людей и как им срач разгребают в домах (часто двухэтажных). Вот там просто адова жесть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я как то посмотрела такую передачу. туда отправляют патологических чистюль. одна хвасталась, что у нее унитаз настолько стерилен - не всякая посуда у других такая чистая. она терла его по 5 раз на дню. и послали ее к тёте. которая скупала интернет магазины. жила одна. в 2 этажном доме. из 4 или 5 комнат только 2 можно использовать. ходила по тропинкам - постельного белья только 24 комплекта. нераспечатанного. горы платьев посуды а что ниже и не видно. и как та у нее убиралась. не успела в итоге все убрать. но частично разгребла. благо вещи новые - не помоечные. и она предложила той тёте всё продать. там  еще и кругленькая сумма вышла. болезнь была и у той накопительницы и у той, что моет по 100 раз одно и тоже.  

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как передача называется? На английском смотрели?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

помешанные на чистоте. на русском.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Маниакальное скопидомство это =)

Собственно, ничем критичным в плане причин возникновения от остальных маниакальных расстройств не отличается.

Автор поста оценил этот комментарий
Помоему она называется синдром Плюшкина.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку