Жениться надо было!

Капитан Саня Бородаев в часть прибыл ещё лейтенантом. Какое-то время пожил в части, а уже через полгода переселился к знакомой барышне. Довольно быстро, от момента знакомства до переселения офицера прошло не более двух месяцев. Барышня имела свою двухкомнатную квартиру. Командир при этом перекрестился, ибо молодой офицер, живущий в части - это ходячее ЧП. Время от времени командир и другие сослуживцы доставали Саню: мол, когда женишься. Саня отмахивался: мол, мне и так хорошо.

Шли годы. Бородаев дослужился до капитана. И вот как-то раз, придя заступать в наряд в выходной день, я увидел Бородаева, который сидел с бутылкой водки и какой-то нехитрой закуской.

- Сань! Что случилось? - Спросил я.

- Разбежались мы! - Ответил Бородаев, после чего налил водки в стакан и выпил залпом.

- А из-за чего?

В ответ Саня махнул рукой. Причина ссоры так и осталась загадкой.

Но ссора - это дело десятое. В квартире у девушки остались мебельный гарнитур, кухня, телевизор, холодильник и ещё куча вещей, купленных, в основном на зарплату Бородаева. А что-то ещё было в кредите. Ну и, понятное дело, что все документы на товар и чеки остались также у девушки.

Узнав об этом командир сплюнул:

- Вот идиот! Я же  говорил, что жениться надо было!