Жених из США

Жених из США Мошенничество, Scamers, Обман, Развод на деньги, Длиннопост

Доброго времени суток)

Попробую рассказать о одном из видов мошенничества в интернете. Этот способ не новый, я уже где-то о нем слышал и вот это коснулось Меня, вернее мою пожилую маму.


Она, как и многие ее подруги, сидит в интернете и общается в социальных сетях, особенно ей по душе сеть в оранжевых тонах.


Так вот, однажды стучится ей в гости некий Max Yan (имя может быть любое) и долгое время написывает о тяжелой жизни профессионального бурильщика, вдовца воспитывающего сына в США. Маме моей под 70 уже.. но интерес 52 летнего красавца мужчины для нее как минимум был очень любопытен.


Товарищ этот с усердием каждый день писал приятности, делал комплименты используя для этого онлайн переводчик. Набивался понимаешь ли в друзья- приятели. Маман моя как я понял лапше обильно лившееся в ее уши была рада, но и проверки ему пыталась устраивать всяческие, которые он с успехом проваливал либо просто игнорировал. В доказательства своих намерений он предлагал связаться по скайпу только говорит «микрофона нет я тебя буду видеть и ты меня будешь видеть и писать» )) ага.. но старую училку (Маман) не проведешь)).


В общем правдами или не правдами после нескольких разговоров о том что пора бы добавить в друзья сделал он ключевую ошибку.. и на пару секунд принял приглашений дружить.


Вот тут началась вторая часть истории: не проходит и 5 секунд как с сообщением стучится такая же любительница заграничных женихов)) мол что да как.. откуда знаешь ? почем тебя добавил в друзья, а меня нет)) и т.д. Так как эта тетенька то же по счастливой случайности оказывается из одного города с моей Мамой, они решают встретится)) за чаем обсудить общего друга.


Выясняете, что общение у них проходит уже намного дольше, и уже он успел в нее влюбится, собирается лететь к ней на крыльях любви, шлет ей посылку за посылкой (которые не доходят почему-то) по работе вынужден плыть в Африку, где с ним происходят неприятности и ему нужно 1.5 кило баксов. Подробностей не знаю. Т.к. тетенька терла сообщения (да бы муж не увидел).


В конце концов эту историю узнаю я, беглый поиск по фото выдает всю правду об этой фотке, что мол используется мошенниками и т.д.


После моего инструктажа Маман и тетеньки, они решают дальше писать ему но уже в другом ключе, скучно им в общем. Однако тетенька с горяча обвиняет его в обмане ее чувств и весь их план летит к черту, наш герой начинает написывать с угрозами и Маман «что ж ты рушишь мою любовь, за это будешь умирать от пули на сундуке» это дословно))


В общем суть да дело уговаривает тетеньку отправить ему хотя бы 300 долларов, что бы он мог доказать, что он настоящий и его любовь не имеет границ. Чуть в общем ее остановили, шла на почту.. и позвонила спросить что такое MoneyGram.


В общем такая вот история. Не поленитесь рассказать своим пожилым и не очень мамам .


P.S. Что удалось выяснить мне про него:


ip Этого товарища 142.0.205.86 TexasUnited States Dallas (1655)


Счет на который он хотел денег NAME : OMOREGIE RICHARD SURNAME: OSAYIWU COUNTRY: ACCRA GHANA


Ну и еще фото из профиля.

Маман моя тег мое.

Жених из США Мошенничество, Scamers, Обман, Развод на деньги, Длиннопост