Жена улетела в Абхазию

А я не полетел, в силу общемировой обстановки, переезда, собаки, работы. И вот что пишет:

"Сейчас такое интересное осознание пришло.
Сегодня я лечу к маме в Абхазию.
Лечу самолётом. Место у меня оказалось около окна и прямо на уровне крыла.
Я летаю довольно периодически.
За последние 2 недели - это второй перелёт, но именно сегодня пришло новое понимание. Даже не просто понимание, а возможность прочувствовать что такое начало новой деятельности на примере взлёта самолёта.
Погода сегодня дождливая и во время разгона самолёта стало очень сильно слышно капли, которые прямо "били" по корпусу, давая полное ощущение габаритов воздушного судна. В момент отрыва от земли капли собрались в единый пласт так, что казалось, что это уже не воздушный, а водяной транспорт и что это не дождь, а брызги моря. Крылья самолета в движении очень гибкие и подвижные, можно сказать, что самолёт ими прямо "машет".
Далее, я впервые почувствовала давление воздуха на корпус и сколько мощи требуется самолёту, чтобы ему противодействовать.
И в этот момент мне стало страшно😰.
В голове мысли: "А вдруг что-то случиться? Вдруг крылья оторвёт? Вдруг турбина откажет? Вдруг капитан не справится с управлением из-за сильнейшего воздушного противодействия?
А я ещё и высоты, оказывается, боюсь.
Блин, надо было ехать поездом. Дайте я выйду!"
А самолёт всё больше набирал высоту, серые и мрачные объекты за окном становились всё меньше, появилась серая дымка только ещё формирующихся туч, дождь. Далее 100% затуманивание, прямо "белый лист", полное замешательство и страх: "А туда ли я иду?"
Но буквально через несколько секунд мы поднялись над облаками. Серость, сырость и мрачность сменилась на бело-голубые оттенки, приветливо светит солнце, ощущение стабильности и свободы.
Значит всё было не зря))))"

Жена улетела в Абхазию Жена, Самолет, Абхазия, Мотиватор, Длиннопост