Жена хотела выкинуть мои туфли

А я решил проверить способ "воскрешения" обуви, который ещё давненько прочитал на Пикабу, но не было туфель подходящей "убитости".


Карты сошлись - есть время, есть "пациенты".

Начинаем:

Вот они, бедолаги.

Жена хотела выкинуть мои туфли Вторая жизнь, Кожаная обувь, Экономия, Длиннопост
Жена хотела выкинуть мои туфли Вторая жизнь, Кожаная обувь, Экономия, Длиннопост
Жена хотела выкинуть мои туфли Вторая жизнь, Кожаная обувь, Экономия, Длиннопост

Трамбую обыкновенную тряпку внутрь.

Жена хотела выкинуть мои туфли Вторая жизнь, Кожаная обувь, Экономия, Длиннопост
Жена хотела выкинуть мои туфли Вторая жизнь, Кожаная обувь, Экономия, Длиннопост

Натрамбовал в обе туфли хлопчатобумажные тряпки.

Погладил утюгом тоже через хлопчатобумажную тряпку.

Вот такие получились:

Жена хотела выкинуть мои туфли Вторая жизнь, Кожаная обувь, Экономия, Длиннопост
Жена хотела выкинуть мои туфли Вторая жизнь, Кожаная обувь, Экономия, Длиннопост

А потом решил их вообще через сушилку прогнать. Подумал, что хуже не будет.

Жена хотела выкинуть мои туфли Вторая жизнь, Кожаная обувь, Экономия, Длиннопост

Вроде неплохо получились.

Посмотрим, надолго ли хватит?

Жена хотела выкинуть мои туфли Вторая жизнь, Кожаная обувь, Экономия, Длиннопост
Жена хотела выкинуть мои туфли Вторая жизнь, Кожаная обувь, Экономия, Длиннопост

После нанес крема и через полчаса шлифанул старой хлопчатобумажной тряпочкой до блеска.

Глядишь на сезончик хватит.

Что тут скажешь- спасибо Пикабу за экономию!

Другие полезные и курьезные посты про поиск выгоды доступны по тэгу Экономия. Настоящие скидки и актуальные предложения вы всегда можете найти в нашем разделе Пикабу Скидки.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
581
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких дыр и трещин, некоцаный крепкий шов, ни одной торчащей нитки, целая пятка... Да они не убитые, просто немного помятые

раскрыть ветку (50)
53
Автор поста оценил этот комментарий
И стелька, вроде родная, но как новая.
раскрыть ветку (48)
31
Автор поста оценил этот комментарий
И стоят 8к, если память от отшибает. Хотя щас дороже скорее всего
раскрыть ветку (47)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая обувь от 5 тыр начинается. Я в свое время ральфы демисезонные таскал. 6-7 сезонов отходил в них. Потом на работе убивал. Ещё 2 сезона. Отличные, выносливые ботинки. Даже отзыв на сайте писал о них.
раскрыть ветку (46)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Купил Геокс 10.5к для работы Продержались 8 месяцев. Купил 2 пары индийских кроссовок за 1.5к - 2 года. Разочаровался в дорогой обуви.
раскрыть ветку (27)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вы купили geox
раскрыть ветку (26)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже только нынешние ECCO

фЫрменная обувь, блядь. На 3 месяца и в мусорку, подошве пиздец. (не захотел связываться с гарантией)

раскрыть ветку (25)
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
C 2017 года туфли почти в идеальном состоянии. Только поцарапал задники о колесики в кресле.
раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь!))))))Вы состоите в лиге черного юмора?  На сегодня Вы - мой кумир!!!

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Извините тут из лиги тупых спрашивают где чёрный юмор?
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

мб речь про кресло-каталку

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо чел подумал что речь о инвалидном кресле, и конечно че тогда туфлям коцаться, а вот о кресло шлифанулись. Но подозреваю речь все же об офисном кресле.
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот же он
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, из лиги тупых тот, кто нашёл здесь юмор.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Энакин и Падме.tiff колёсики офисного стула, правда?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
6
Автор поста оценил этот комментарий
подержите мое пиво.
Купил ботинки восток-сервиса в 2016 году.
Ношу круглый год (снег, дождь, грязина по щиколотку, соль, фасоль - похеру).
Из потерь за 6 лет - сменил стельки и шнурки.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте будем честны: они и выглядят так, будто созданы каки месить, а не по театрам ходить.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А тут не про вид речь. Найти хорошие какомесы тоже проблема.

1
Автор поста оценил этот комментарий

они не выглядят, они и созданы, чтобы месить. Это рабочая обувь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть китайские армейские кеды, которые отец моего знакомого выменял когда был в командировке  в КНР, еще во временя СССР (он какой то инженер по ракетам), он их носил, старший брат знакомого, знакомый, и потом достались мне. Ни одного признака  устаревания. До сих пор у меня лежат, иногда летом хожу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Купил у них кеды за 12к в 19-м году, хватило примерно на 3 месяца, также подошва пошла по пизде. Идти сраться в магаз не захотел ибо хер с ними.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас действительно качество не очень у ЕССО.
Купили с батей в 11 классе зимние ботинки , типа берцы, живы и носятся до сих пор (куплены в 2011-2012).
Чистил почти каждый день по наставлению бати.

Правда девушка сказала что уже не очень в одних и тех же ходить столько времени и они уехали на дачу :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, повёлся на рассказы как это здорово и надёжно, в итоге напротив большого пальца кожа треснула до дырки за месяц из-за брака кожи, производитель брак не признал. Роспотребнадзора тогда ещё не было.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу. Раньше Экко хватало на четыре сезона. Дорого и качественно. А потом появились они - оранжевые стельки, пахнущие кошачьей ссаниной. И, всё, пропал дом. Хорошо, если на сезон хватит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем, что бесит больше всего - ценник остался старым)

1
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, с 2018 года в туфлях екко хожу не тужу. из изношенного - только стельки. с 2020 в кроссовках этой же марки хожу. тоже пока что норм. но подустали.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот себе Ecco ни разу не брала из-за их дизайнов, но у ребёнка сандалии неплохо сезон продержались. И даже стирку пережили) может нам просто повезло, а вам нет.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ECCO - самая удобная классическая обувь, которую я когда либо носил. Но стала одноразовой, увы. А для обуви "на один сезон" ecco слишком дорого стоит. Их экологически чистая и быстроразлагающаяся (прямо на ногах) подошва уже притча во языцех.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в отношении ребёнка сложно делать выводы, так как они обычно все и носят один сезон из-за роста) но я думаю, что он бы ещё их носил долго.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В 2009 покупал кеды Ральф Piranha, подошва как у бутсов шипастая, и ткань с как бы рваными краями, оч стильные. Относил их 4 года, пока не стерлись все "шипы" на подошве, и потом еще лет пять носил на рыбалке, на отдыхе, даче. Так и не порвались. на очередной вылазке на природу потерял.
Так что подтверждаю, по качеству Ральф выше всяческих похвал.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Покупаю обувь в военторгах. Летние туфли таскал 8 лет, пока подошва не стёрлась до дыр. Зимние купил - не нарадуюсь. Удобные, теплые, с войлочными стельками, не скользят совсем. 2 сезона оттоптал - и хоть бы хны. И стОят очень дёшево. Очень.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Купил зимние ральфы за 7.5, скользящее говно, кое-как сезон вытерпел.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в весенних как на коньках ходила, приложилась так что вырубилась

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ральфы в свое время были огонь, но кажется с 14го года скатились ( ноги даже после часа ношения их обуви начали вонять, при том, что я брал такую же модель, что до этого носил лет 5 (широкая нога, с выбором всегда сложно). И износостойкость тоже стала похуже.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всё ещё живые зимние ботинки Merell, которые я купил в 2013 году в спортмастере, в котором на тот момент работал, за 6к (это со скидкой продавца 30%). Только задник внутри поизносился.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я за 2 сезона свои сносил до состояния подошвы "тесто фило"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, раньше ральфы были шикарной обувью. Даже шнурки по 5 лет выдерживали.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я за 10 лет только шнурки и поменял. Первый раз на 7-8 сезоне. Правда я первые года и носил их 2-3 месяца в году
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по ценам, вы давно не заходили в обувные. Сейчас более-менее нормальная обувь от 10тыр только начинается
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Я ещё в довоенных ценах живу
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Прогуляйтесь на досуге в ближайший ТЦ. Вас там ждут удивительные открытия
2
Автор поста оценил этот комментарий
За 5000 отличные берцы взял. Второй сезон на работе их кошмарю.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня шнурки только 2 раза рвались за всю жизнь в ботильонах. Ну и в гриндерсах всех

Автор поста оценил этот комментарий
Ральфы раз взял, сезон ходил, потом жалел, что взял. Мож подделка, но брал в фирменном магазе. Купил геокс на мембранке, уже отходил 4 сезона, пока полет нормальный
Автор поста оценил этот комментарий
последние рпльфы у меня зимние были, купил в 2012, подошва, точнее каблук начал активно снашиваться в 2019 когда асфальт уже появился, а морозы еще бывали. Охеренная обувь была. Так вот к чему я в 2020-21 сносил две пары обуви зимой 3.5 и 4.5к в 21-22 убил еще полторы пары 4 и 4.5к Сук не обувь нынче а говно откровенное. Про весна - лето- осень это вообще боль две три пары туфель и одни кросовки. Стандартно прям.
Автор поста оценил этот комментарий
Шо. Я в пальце зимние со скидкой за 3500 брала. Московская жижа нипочем
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас ральфы уже не те, как говорится. На сезон хватает. Брал летние туфли за 6,5к. Еле еле до осени дотянул. Выкинул без жалости.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто устали от работы) После суток так же примерно себя чувствуешь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку