ЖЕНА АЛКОГОЛИКА

Жена алкоголика.

Есть женщины живущие с мужчиной который постоянно употребляет спиртные напитки, или употребляет их запойно. Еще хуже, если этот самый мужчина когда выпьет – поднимает руку на жену, детей, заставляя тем самым свою семью испытывать страх, нервозность и другие неприятные эмоции. При этом, когда в семье муж пьет, то он начинает искать виноватых и обвинять в своем алкоголизме и в том что он ее бьет, супругу, мол «это ты виновата. Это ты плохая жена», или работу, что дескать, на работе начальник дурак и множество других вариантов. И женщина почему-то в большинстве случаев соглашается, и молча терпит, оправдываясь: «а вдруг действительно я виновата» или начинает жалеть такого мужчину: «если я уйду, как же он один останется? Он умрет без меня. А как же дети? Детям нужен отец». Правда в том, что Алкоголизм – это зависимость. И человек ею страдающий, просто не понимает этого, или не хочет понять. Женщина может помочь своему мужчине бороться с этим недугом, бороться с тем, чтоб мужчина не поднимал на нее и детей руку, а выражал свою агрессию например, каким-то другим образом. Но, только если мужчина сам этого хочет. Если мужчина считает что его поведение нормальное, и все так делают (все пьют и все бьют) то незачем оставаться с таким мужчиной. Если от такого мужчины уходит женщина, даже вместе с детьми-то ничего с ним не случится! Возможно, даже и только тогда, он начнет меняться. И конечно же, лицезреть вечно пьющего папу, отца, который бьет маму, ребенку страшно, неприятно, обидно, жалко. Это травмирует ребенка, некоторых детей учит тому что «так и надо. Мама же терпит, не уходит». Конечно, ребенок любит обоих родителей. Но заставлять его терпеть насилие в семье – это не правильно

ЖЕНА АЛКОГОЛИКА Алкоголизм, Зависимость