Железные мысли

Давно на пикабу. И действительно авторского контента маловато.
Это второй авторский пост.
.............

С трудом натянул старые боты. Опять ноги раздуло.. надо завязывать.
Навязчивая мысль не давала покоя. Умудрился таки присесть и завязать.
,,С таким успехом могу курсы открыть по завязыванию".
..ага, сейчас...послышалось рядом.
..еще курсы по зашиванию и кодированию открой.. продолжил ехидно невидимый собеседник.
Ну тебя.. отмахнулся железный.
Выходя во двор, поприветствовал вечных бабушек, те вежливо помахали в ответ.

Сегодня походка легкая, как никогда. Он знал, он помнил, что единственный день в году
по закону жанра счастливый.
Нигде не написано, что жанр выбрасывает удачные дни. Даже рулетка более снисходительна к баловням судьбы.
День, предшествующий дню рождения, для него всегда был особенным.

Железный летел над сугробами, перебирая ногами в воздухе, и летел и летел, попутно поминая братьев Райт.
Какие-же были отчаянные ребята))).
Дрожащее пятно возникло неожиданно!

,,Нихрена ты не Икар!!!" ..успел заметить неприятное лицо и выставленный перед собой щербатый палец.

Шлепнулся сильно. Пропахал лицом оттаявший асфальт и...
ткнулся в ноги старой женщины.

Не впервой хлебалом землю чувствовать..мысли бежали одна быстрей другой. А кровь тем временем образовала маленькую лужицу.
,,Поднимайся!!!".. повелительно крикнула бабка.
,,Да рад бы, только крыльев не чувствую".. сплюнул образовавшийся сгусток летун.
..Ретроспективный юмор".. отметила ведьма. ,,Ну это ненадолго...
Железный наконец встал на ноги, что далось ему с трудом. Достал бутылку с водой из рюкзака, сделал глоток.
Хи хи..ехидно ухмыльнулась бабка.
,,Глянь, у тебя дырка в губе".
Действительно дырка. Видимо, когда падал, зуб пробил губу. Как зуб то уцелел?
,, Эй!"...вернула из размышлений старуха.

Было в ней что-то необычное, трудноуловимое.. запах еще этот, не поддающийся описанию.

,,Кажись в себя пришел"- вгляделась в него странная женщина.
,,Теперь слушай меня!".
,, Чтобы делать то, что ты делаешь, нужно получить разрешение. Либо учиться этому долго и терпеливо, невзирая на боль и лишения.
Однако ты перепрыгнул все барьеры и беспрепятственно продолжаешь осваивать пространство к которому тебя даже не подпускали!!
Железный немного оторопел...дык я..
,Не время!" ..бесцеремонно одернула женщина. Оловянный немного сник. Потихоньку начал понимать, что эта противная на вид
старуха, говорит правду.
Он и сам замечал, что ни с того ни с сего, мог зависнуть в воздухе посреди комнаты поджав ноги, а потом вернуться в исходное положение.
,,Так вот..(продолжала вещать темная женщина).. учитывая твои поступки, чаша весов склонила меня не лишать тебя ДАРА,
которым ты так бездумно пользуешься.
,,Не спеши радоваться"... заметила легкую ухмылку оловянного колдунья.
,,Ввиду твоего частого использовании силы, которой не постиг, но учитывая исключительно деяния доброй направленности, я забираю
у тебя крылья!!!
На свинцового было жалко смотреть. Поник...взгляд потух, съежился весь..
,,Ну ты это...давай там...не раскисай".. попыталась утешить его ведьма и даже немного приобнять..
Все-таки в них тоже есть что-то человеческое.
Жидкий металл не растворился, он принял все как есть. Обнял старую колдунью и поблагодарил за жизненный урок.
Только советам её не внял.
А это уже начало следующей истории.