Железнодорожные шпалы из пластикового мусора

В тему http://pikabu.ru/story/plastikovyie_mostyi_4593213

В США делают шпалы из пластикового мусора, крутая идея учитывая количество мусора и потребность в шпалах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
147
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу тупыые американцы. Лучше бы как нормальные люди взяли бы бабки у государства на постройку завода. Построили завод бы только на бумаге, а сами бы свалили на Кипр.


Нееет им видите ли нужно рабочие места создавать, и green technology развивать. Ой беда беда с ними. Загнивает запад

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не представляешь, сколько денег пилится на темах экологии в США и Европе! Частная компания может получить нехилые дотации от государства на строительство того же завода по выпуску шпал из вторсырья. Это ж, типа, экологично. Блин, я тоже так хочу! Построю завод, буду делать что-нибудь из вторсырья, продавать продукцию. А денег мне даст государство. Не ссудами, не в долг. А просто так.
Схема давняя. Например, вся грандиозная брехня про разрушение озонового слоя фреонами началась после исследований, проведенных крупнейшими химическими концернами. Когда они "выяснили" что фреон уничтожает озоновый слой, то получили тонны государственных денег на переоборудование своих производств, обновление технологий. И как ты думаешь, те, кто принимал решения о выделении частным компаниям государственных денег, сделали это безвоздмездно?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку