Железная голова и дырявый тазик

90ые годы, квартира 104 серии. Мне лет 5-6. Отец на работе и мы с мамой остались одни.

Матери срочно необходимо было уйти на рынок за продуктами, а он находился в минутах 5-10 от дома. С наставлениями не открывать квартиру никому из знакомых-незнакомых-друзей и прочей нечисти благополучно уходит, поручив ребенку закрыть за ней дверь.
Я, как послушный ребенок, остаюсь дома и меня посещает гениальнейшая мысль: "А не пойти ли мне в ванную и искупаться, заодно поиграть со своими корабликами?" С этой мыслью я собираю нужные принадлежности и, неспешно разложив вещи, сел в ванну, залил маминого шампуня и под дикое журчание крана, наполняющего ванну водой, напеваю всякие там песенки.

Сидел наверное долго, так как после того, как кто-то стал тарабанить дверь ванны, пока не выдернул его с корнями, и ворвалась мать с ошалевшими от гнева и страха глазами. Первым, что сделал я - поприветствовал радостно мать, а первым что сделала мать - шарахнула меня пластмассовым тазиком по моей крепкой волосатой башке. Ну после этого обняла, конечно, а я так и не смог до конца осознать за что.

Голова немного поболела, но ничего серьезного, прошло через день. А вот мама спустя неделю решила постирать вещи и долго пыталась понять, как вещи могут впитывать столько воды и вообще куда она постоянно девается из тазика. Оказалось всё проще, моя "железная бошка" пробило днище тазика нехило.

Спустя несколько лет мне объяснили, за что ж я получил "тазиковый подзатыльник". Пошла мать, значится на рынок, закупив все необходимое заговорилась с соседкой, пришла домой трезвонить в дверь - а оттуда тишина. Минут 20 стояла и начала беспокоиться естественно, ключей то нет. Звонила от соседей на телефон - никто не берёт. Паника охватила голову мамы видимо мгновенно, так как она решилась на безбашенный шаг в её жизни в этом возрасте. Она полезла в открытую форточку окна на кухне (1ый этаж) услышала как журчит вода в ванной, а меня не слышно было из-за воды видимо. Попыталась открыть дверь - закрыто, выдернула к чертям дверь. И тут я со словами: "Мама привет, смотри какие пузырьки!" ну и получил заслуженное как бы.

Признавалась, что никогда в своей жизни так быстро не забиралась в форточку и не знала, что может оторвать дверь к е*ени матери. (рост 170, вес 50кг была)


Мораль: почти отсутствует, просто вспомнилось.