Желаю всем 36,6!

Сейчас много постов и статей в связи с эпидемией, в основном ругают тех, кто не сидит дома и хвалят героизм медиков, а я вот хотела бы обрисовать одну проблему, с которой столкнулись я и моя семья.
Муж у меня здоровьем не блещет, и хоть мы стараемся в это нелёгкое время по поликлиникам не бегать, медицинская помощь может понадобиться в любой момент. На прошлой неделе пришлось ему идти на приём к терапевту, вернулся-рассказывает: стал свидетелем госпитализации женщины с ПОДТВЕРЖДЁННЫМ коронавирусом. Ей был сделан тест, он оказался положительным, но госпитализировать её по «скорой» никто даже не подумал, она была вызвана в поликлинику к терапевту, с дочкой и вещами, ложиться в больницу. При этом терапевт (пенсионного кстати возраста) принимала её в кабинете, в котором принимались обычные пациенты и уже сидел (правда соблюдая дистанцию, на кушеточке) мой муж. Принимала без маски, перчаток, каких-то ещё средств защиты. Дочка (контакт первого уровня) сидела рядом с врачом и о карантине для неё вроде бы даже речь не шла.

Желаю всем 36,6! Врачи, Вирус, Дезинфекция, Длиннопост

Две недели назад у сына схватило спину так, что встать не мог-вызвали скорую. Приехал фельдшер в обычной форме, без маски даже, руки помыть-продезинфицировать даже в голову не пришло.
Почти месяц назад мне делали операцию по удалению катаракты в коммерческом центре. Дезинфицировали всё, мне выдавали одноразовую стерильную одежду, весь медперсонал в масках. На послеоперационных консультациях выдавали бахилы, маски и протирали всё санитайзером.
В связи с этим возник вопрос: уважаемые медики, вы что бессмертными себя считаете? Я прекрасно понимаю проблемы нашей медицины, её недооснащенность, нехватку средств, но когда болезнь коснётся непосредственно вас, вы станете обычными пациентами, такими же смертными как и все мы! И если даже обычные люди стараются как-то себя защитить, то почему бы не вести приём пациентов в многоразовой маске если одноразовых не выдают? Берегите себя ради своих близких и ради нас-ваших пациентов, ведь вы в зоне риска и вам необходимы более серьезные меры защиты!

Желаю всем 36,6! Врачи, Вирус, Дезинфекция, Длиннопост