Ждём начальство

Сегодня приехали на обслуживание пожарной сигнализации в баптистскую церковь. Но выяснилось, что договор на обслуживание до сих пор не подписан заказчиком.
— Вас что-то не устраивает?
— Да нет, просто начальство ещё не появлялось.
— Два месяца?
— Даже больше. Ждём.
Тут мой напарник решил уточнить:
— А кого вы называете своим начальством? Если… (тут Паша благоговейно поднял глаза к небу), то что же нам, ждать Второго Пришествия?
Юмор не оценили.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Гм, а вопрос. А зачем пожарную сигнализацию обслуживать? Стоит себе и стоит.
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, нахуя работоспособность систем проверять? А уж если по контракту прописано, то само-собой нахуй никому не нужно!

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто спросил, я не в теме. А работоспособность датчиков кмк должна проверяться сама
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

Охранку проверять не обязательно, это уже тебе самому нужно, потому за обслуживание платишь по-желанию. А вот пожарная сигнализация - это совершенно другое дело. Хотя суммы и сравнимые, а вот ответственности больше. Как на собственнике (юр. лице), так и на обслуживающей организации. Проверяют каждый датчик, шлейфы, приборы контроля и передатчики на пульт охраны. Штрафы уж очень хороши.

раскрыть ветку (23)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проверяют каждый датчик
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, все зависит от конторы.

Лично знал техника (мужик еще советской закалки), который на объекте с более чем 300 датчиками (по два на кабинет, ибо система не адресная) при проверке раз в три месяца проверял каждый.

Мне же хватало сработок по ШС.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Я по молодости успевал в 6-этажном бизнес-центре проверить все 266 извещателей за рабочий день. Сейчас ленивый стал. 

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ты понимаешь, о чем я))
раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто расписаться в журнале)

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. А если не сработает?

В таких случаях нужно быть уверенным, что если в одном кабинете не сработает, то хотя бы в другом или через один. А то если не сработает вообще, то тебе плохо будет)

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все работает как часы)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Потом инспектор у тебя на заднице распишется. 

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть нажмет для начала)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А чтоб не было соблазна схалявить, на особо серьёзных обьектах дают в помощь представителя службы безопасности и ходит он с тобой по всем помещениям. Ну, мало ли ты «забудешь» какое-нибудь помещение проверить или «там было заперто, я не попал».

Автор поста оценил этот комментарий
Ok, спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Система контролирует целостность проводов. Но реакцию датчиков на задымление никакая система не проверит. А ведь бывает так, что в прошлом месяце датчик срабатывал на дым, а сегодня хуяк — и не срабатывает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку