Ждем сезона жидкой воды

На календаре вроде как весна, а на работу одел шарф и шапку, чтобы снег в лицо не падал. Ходил в воскресенье на рыбалку - лед еще под шнек. В субботу откапывал дачу - часа полтора, снега за неделю полметра намело.

А хочется уже сесть на катер и выехать на акваторию, насладится проснувшейся природой, единением с рекой. Встать на стоянку, вытащит большой казан - начать готовить плов под трель птичек и плеск волн. Затопить баню.

Баня у нас на катере. А катер переделанный Ярославец. Дом на воде. Там у нас и газовая плита и отопление. Генератор и интернет с ТВ. Можно уезжать в те места, где людей нет совсем и отдыхать от рабочей суеты.

А пока сижу на работе, злые снежинки бьют в окно...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно смотрится 👍👍👍, а как насчёт поста, отдельного, про него?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Постараюсь сделать фотографии на неделе - напишу.

Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что Вы немало вложили сил и средств в постройку и адаптацию такого катера. Отличное средство чтобы побыть наедине с природой, а как он выглядит? Расскажите про него. Как мне кажется, будет крайне интересно многим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такой он был в конце апреля. Мы пошкурили днище и красиво покрасили. Сейчас уже на воде и в те выходные вышли в тестовое плаванье - вроде все работает штатно и мотор и солнечные батареи Ж)

Впереди, я надеюсь, хороший сезон

Иллюстрация к комментарию
показать ответы