Ждем что будет дальше. Осторожно много букв.

Вы знаете дорогие друзья, я не особо понимаю что-же все-так хочет США. Точнее. Понимаю что они хотят войны и на этой войне в очередной раз отмыть деньги, я думаю это и ежу понятно, но что же их останавливает? Возможно Россия, которая показала зубы и примкнувший к ней Китай, тихо говорят Америке, а не хватит ли? Возможно. Возможно Американские власти поняли в какуюжопу они себя затащил и пошли на попятную, после заявлении Сирии о том что мы будем обороняться. И вообще Америка вы не правы что на нас наехали, видите, мы готовы предоставить все химическое оружие под контроль ООН или МАГАТЕ. На фоне последних событий лидер демократов в конгрессе США заявил о временном переносе даты голосования по Сирийскому вопросу. А Барак Обама заявил что Российское предложение является "позитивным".

Что очевидно лично для меня :
1) между Россией и США идут какие-то торги. Причину мы с вами конечно же никогда не узнаем.
2) Америка и большинство ее населения действительно испугались подобной реакции России, которая до этого смотрела на все сквозь пальцы.
3) Америка пока не готова стать оплотом зла. Точнее ее народ не готов к этому.


Объясняю почему:

если бы Америка действительно хотела, она бы нанесла эти удары еще 21 числа и никто не стал бы советоваться с конгрессом или палатами. Значит они изначально думали о каком-либо торге.
Обама то бросается словами о том, что:" Надо наказать преступный режим Башара Асада". Замечу, речь шла именно о режиме, а сегодня мы с вами уже говорим о передаче и уничтожении химического оружия. Тоесть уже никто никого наказывать не собирается? Или я что-то не понимаю? Возможно просто когда они поняли, что если они поддержат боевиков с воздуха, те самые наемники смогут захватить остатки химического оружия и уж тогда мало не покажется никому. Это не может не радовать.

Или же есть какие-либо другие факторы которые влияют на действия Америки. Возможно население, которое в большинстве своем не поддерживает решение Обамы.

Возможно есть еще какие-то опасения у руководства США по поводу данного конфликта. Вполне вероятно они испугались начала террористической войны, которой им пригрозил Иран.
Нам с вами остается только гадать и надеяться на лучшее, ведь худой мир намного лучше доброй войны.

спасибо всм кто прочитал, я буду и дальше по мере возможности, стараться выкладывать посты на тему отношений США, России и Сирии.

Спасибо.