Жалуетесь, но едите? Может виноваты вы сами?

Привет, Пикабу.


Да, я сделал новый акк и не буду светить мой ник, но я живу тут почти с самого создания.

Не особо много флудил но нашел близких друзей и провел кучу классного времени. Оговорюсь, пишу для тех, кого НЕ устраивает их жизнь и интересно мнение других. И в основном для тех, кому за 30. Иначе - скип :)


Так вот. Мне чутка за 30, счастлив и доволен жизнью полностью, кайфую от работы, жизни, жены, достатка и т.д. (сорян), просто решил пару штук озвучить, на которые обратил внимание. Ну и может помогу кому прийти к моему состоянию – я бы порадовался, реально) Пост про добрый совет в грубой форме, а не про оскорбление, живите как вам в кайф, ребят 😉


Раньше Пикабу было сообществом веселых ребят, которые пробуют что-то новое, двигаются вперед, делятся результатами друг с другом, поддерживают. Сейчас это сообщество усталых, грустных, задеревенелых людей. Жалобы на семейную жизнь, на работу, на государство, на соседей. На то, как мечтают провести время без детей, от которых устали.


Ребят, вы ведь сами пришли к тому, где оказались. Вы выбрали эту женщину, от которой хочется спрятаться в той же пикабушечке или в играхх. Вы выбрали работу, которой ВЫ сами согласились продавать час вашей жизни за 150-300 рублей.


Да, мы живем в ужасной стране, которой управляют ужасные люди. Вам никто не поможет, не надейтесь. Сами. Ваша лень и нежелание двигаться вперед — вот что превратило счастливых стремящихся ребят в заёбанных от жизни мужиков и тёток. Вы думаете, что вы умнее окружающих вас дураков, но вы каждый день жалуетесь на жизнь и окружение. Как умный человек мог сделать свою жизнь около 30 такой, что ты не улыбаешься каждому дню, а идешь вновь жаловаться на Пикабу, коллегам и друзьям?


Вы каждый день лайкаете смешные посты про бухлишко и похлебываете коньячок с друзьями. А я тут в регионах был - мне стало страшно. Я сам из Москвы. Я никогда в жизни не видел такого большого отдела алкоголя в Москве. Ни в одном магазине. Пропустите винишко - сядьте за онлайн курсы, сейчас ЛЮБОЙ не глупый человек через полгода может получать 80+ тысяч в интернете. Умный человек через год будет получать больше 100 000. Я в этом уверен, потому что прошел сам этот путь и помогал другим.


Хватит хуесосить все что не такое как вы привыкли. Вы замшелые дураки, над которыми смеялись еще лет 5 назад) Вы сами такими стали) Вы хуесосите Моргенштерна, хотя чувак делает гениальные штуки, просто НОВОЕ и НЕПРИВЫЧНОЕ, вы шуткуете про стартаперов и стримеров – а люди, как и вы еще год назад ходили на работу с дерьмовой зарплатой. Просто они не ленивые и жалующиеся на все вокруг люди, им жизнь интересна! Они не боятся. Они пробуют, ошибаются, тратят время ВМЕСТО бухлишка, друзей и телека, и другой особой причины, не позволяющей 2 часа в день делать что-то, чтобы жизнь начала радовать каждый день.

Вы завидуете тем, у кого все хорошо и «зажравшимся москвичам», но поверьте, судьба многих куда хуже, чем у вас. Просто это сделало их сильнее, и они пошли дальше.


Посыл простой – ребята и девчонки, которые стали теми, над кем недавно ржали. Развивайтесь. Двигайтесь. Пробуйте новое. И учите язык. Стыдно, именно стыдно не знать английский. Вы не увидите и половины картины не зная языка. И будете думать, что все знаете. Разве не обидно все время видеть половину картины? Пусть будет долгий и сложный (хотя максимум всего годик, не так уж и много), но поверьте, НЕ экономить очень приятно. Покупать все что хочется – очень приятно. Восхищаться женой каждый день – вообще охуенно.

Для всего этого придется напрягаться. Пора, ребят. Иначе вы сдохните в дыре с зп в 25к, жалуясь на всех вокруг до старости.


PS Пост общий и не о чем конкретном.

Могу накатать по тому какие профессии в интернете проще и перспективнее, как начать, как сочетать с работой, искать клиентов и т.д.

Жалуетесь, но едите? Может виноваты вы сами? Новая жизнь, Вредные советы, Мат, Длиннопост