Жалобы на спам звонки и спам смс

Подать жалобу оператору связи на спам-рекламу (смс или звонки): https://fas.gov.ru/pages/zhaloby-sms


Сейчас уже неделю нет левых звонков.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий

Сходил по ссылке, выбрал своего оператора. Меня перебросили на его сайт где предложили оставить жалобу на конкретный номер. Потрясающий сервис. Проще заблочить на телефоне.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть приложение РосСпам, погуглите. Один раз надо заявление-согласие для ФАС написать и все сильно упрощается. После прихода смс приложение спрашивает спам ли это и, если ответить да, то автоматом формируется жалоба. Аналогично со звонком. Потом через какое-то время (месяц+) приходят письма на указанную почту, что зафиксировано и все такое. Единственные важный нюанс - номер телефона должен быть зарегистрирован на вас, иначе после разбирательств просто не продолжат работу по жалобе.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вполне устраивает блокиратор спама от яндекса

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно откуда минусы? Почему бесплатный, автоматически работающий блокираторо спам-звонков вызывает такую реакцию? Ненависть именно к яндексу? Так есть аналоги.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все готовы пользоваться приложением-монстром, только ради одной этой функции, так как есть специализированные приложения для блокировки спам-звонков.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал, что есть аналоги.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пользуюсь отдельным приложением Яндекс.АОН правда нет блокировки,

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть я говорю, что блокиратор спам-звонков это хорошо, а вы отвечаете, что у вас стоит программка поменьше, правда вот совсем не блокиратор :) 

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо 👍

3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше ни чего туде не подавать. Меня мошенники беспокоили пару раз в 6 месяцев, а после подачи жалобы по 4-5 раз в неделю...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас у них это малось другой сервис с участием фас

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я и говорю про сейчас, подавал жалобу пару месяцев назад и тоже повелся на участие ФАС. А по факту по ходу МТС сам сливает базы, чтобы впаривать услуги по антиспаму...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По слив базы, я из давно подозревал, такая же проблема была с теле2

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А мой оператор просто не даёт отправить жалобу, кнопка не активна. Билайн..пам, парам.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там оператор не причем, делается все через стороннее приложение)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой блин, видимо я не туда ответил))хотел про ссылку из поста)
Автор поста оценил этот комментарий

Может не все поля заполнены, у меня уходят

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку