Жадность не порок или лучший сервис от Ростелеком

Живу в крупном поселке 5 км от города... Приходит как-то ко мне менеджер Ростелеком-а и сообщает радостную весть, на вашей улице мы будем тянуть оптику, соответственно клевые интернеты и hd телевидение придут взамен 4G свистку от МТС и 10 каналам с ужасным качеством...


Моей радости не было предела, пока я не узнал стоимость подключения, 12.000 деревянных рублей... И минимальная абон. плата 1.300 рупь...


Желание подключаться пропало автоматически. Это больше на грабеж какой-то похоже. Я понимаю что прокладка оптики в частном секторе дело не благодарное и дорогое, но фак, не за счет клиента же и не так сразу(предложили в рассрочку, но меня все равно не устраивает этот пир за мой счет)...


В нормальной компании / другой стране сделали бы иначе: подключение бесплатное, но с условием, срок договора должен составить минимум 1,5 года, в случае расторжения договора клиент должен выплатить сумму подключения...


И было бы всем хорошо, ростелеком отбил бы свои 12 тыр через 10 месяцев и получал бы уже прибыль, клиенты были бы счастливы и не чувствовали бы себя обворованными, да и кол-во клиентов увеличилось бы в разы, ибо судя по настроениям соседей на нашей улице, по таким условиям они не согласны подключаться...


Но к сожалению мы не в той стране живем...


Как-то так, одна печаль беда...  Грабеж...))