69

Жадность и наглость на Авито

Долгое время в ящике стола валялся телефон бывшей девушки, iPhone 5S.

Жадность и наглость на Авито Авито, Наглость, Тупость, iPhone, Видео, Длиннопост

Знал только внешнее состояние, в сервис лично я его не отдавал. Тач разбит, коробки нет, кнопка home нажимается очень плохо, хотя TouchID работает. Поставил на зарядку, он включился, проверил что камера, wifi, bluetooth и прочее работают и выставил за 2000 рублей, просто что бы избавится от него, не разбираясь в причинах неисправности.
Естественно куча народу начали писать сообщения с вопросами как именно не работает кнопка, заснял видео для того что бы люди время не тратили:

После чего почти все отказывались от покупки

Жадность и наглость на Авито Авито, Наглость, Тупость, iPhone, Видео, Длиннопост

И... Тут приходит он!
Думаю многие из нас сталкивались с наглыми покупателями начинающие разговор с
«Привет! Я ща приеду, отдавай за 1200, давай быстрее, я в город еду».

Сначала я написал что подумаю, но он оказался упорным и написывал мне каждые 30-40 минут. Предложил «крайнюю цену в 1300».
В итоге я сдался, и согласился на сделку, так как моей задачей было избавится от телефона а не заработать. В итоге он опоздал почти на час, хотя ему нужно было срочно, спросил «А че, корбки нет?» схватил телефон, ничего не проверяя, бросил 1300 и убежал. «Странный товарищ» подумал я.

Утром просыпаюсь, и что я вижу своем профиле на авито

И в сообщениях:

У меня подгорает конечно. Человек в наглую сбил цену вынося мозг, получил телефон за 1300 рублей, и возмущается что он оказывается не в идеальном состоянии. Он блин включается, подключается к сетям, с него можно позвонить, камера работает.
Что с вами не так, люди? Просто не понимаю что у таких в голове.

Дубликаты не найдены

+8

Потому что данная информация входит в оставшиеся 700р стоимости

+6

А Авито тут причем?

раскрыть ветку 1
+1
Упс, «на» в названии поста забыл. Исправлено, спасибо!
+3
Напиши в поддержку - авито негативные отзывы с радостью удаляет
+1

Надо было ему написать:

за 700р - информация про состояние. А вы отказались от информации))))

+2
Авито не причём, причём - люди и тс.

Люди ппросто больные попадаются, а тс описание дал не полное. Указать надо было, что гуманитарий или безоукий инвалид и вот совсем совсем не разбираешься, не разбирал и причины поломки хз в чем. Чем больше самоуничижающих букв - тем меньше претензий после. Ведь ты бы дал исчерпывающую информацию. А так нет - дал лазейку мудаку.

В мслед раз будь умнее!)))
раскрыть ветку 7
0
Хороший совет, спасибо!
раскрыть ветку 6
+2

Такая же фигня была, продавал старую резину от паджерика. Мало того, что на другой конец Мск отвёз человеку. Так он в благодарность так же закинул отзыв, что "протектора осталось 3мм, продавец нагло обманул". Хотя когда я мерил штангель-циркулем было 7 мм.

-14
В данном случае мудак именно вы. Ну представим, есть авто у вас. Предидущих водитель убил его в хлам. Осталось одно колесо и то отваливается если капотом хлопнуть. Да при вас аварий не было и вы выставляете его как новый. Вы же в аварии на нём не попадали. Это по вашему правильно?
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
0

Так вы его топили или нет? Если да, почему не написали об этом?

раскрыть ветку 3
+2
Я лично не топил, в песок не закапывал, вообще без понятия что с ним было до меня.
ещё комментарии
-5
Авито то тут каким боком?
а вообще задолбали посты обиженок
раскрыть ветку 6
-1
Название поста исправил
ещё комментарии
-10

В такой ситуации нормально предложить вариант забрать телефон и вернуть деньги.

Чел явно был скован по времени, вот вас и подгонял. Сиротой с 5 детьми не прикрывался, а думаю вполне нормально торговался. Вы хотели избавится - он в срочном порядке вас избавил.  Все чин по чину.

То, что вы чего-то не знали - перекладывание ответственности.  Выгораживаете себя.  За этим и пост написали тк знаете о предвзятом отношении к тем, кто торгуется и «сегодня заберу».  Ищите поддержку среди пикабутян, дабы убедить себя самого в правоте.

Просто заберите телефон и верните деньги. Это будет честно.

раскрыть ветку 7
+3
Пошел бы ты лесом, и такие как ты туда же. Продает жена тачку, каждый второй звонит и спрашивает "чо по вложениям, чо по ремонту? Чо как работает?" Да она еб*т что ли? Завела села да поехала. Есть специально обученные люди, для ремонта и т.д. Нахер нужно вникать в это? Бомбит с таких аутистов, как вы.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
540

Мошенничество

Добрый день, уважаемые друзья. Вот и меня начали докапывать мошенники) попросили, по традиции, проверить телефон.
Кто успеет «хорошо проверить»? Сам пока за рулем. Вдруг на учётке есть другие телефоны.

Мошенничество Мошенничество, Авито, Телефон, iPhone, Длиннопост
Показать полностью 1
476

Старый добрый развод на Авито с iCloud

Продаете вы айфон\айпэд\айпод - и приходит вам вот такое сообщение:

Старый добрый развод на Авито с iCloud Авито, Мошенничество, Icloud, iPhone, Длиннопост

"Покупатель" говорит, как только "проверите мой iCloud на своем айфоне" так сразу приеду и заберу.... и неважно что покупатель в 1800 километров от меня в Москве... ага

Причем покупатель "Елена" давно зарегистрирован на авито и даже что-то продавал

Старый добрый развод на Авито с iCloud Авито, Мошенничество, Icloud, iPhone, Длиннопост

Почему я решил что iCloud настоящий? потому что почтовый ящик имеет тоже имя что и аккаунт iCloud, и она может сменить пароль (что она в конце и сделала), а значит есть доступ и к почте, на которую завязан этот apple id (iCloud), а также куча контактов (только пока неясно чьих):

Ну что ж..... давайте удовлетворим просьбу покупателя и "проверим" его iCloud

Заходим с компа на icloud.com и вводим предоставленный логин и пароль

Разводила ВОЗМОЖНО оказалось тупой, и для развода использовала свой собственный реальный iCloud

и зовут ее не Ivan Ivanov или Vasya Pupkin, что было бы характерно, а:

А также к iCloud привязан один айфон: тут два варианта - либо это айфон одной из жертв, которая попалась на данный развод, либо это айфон самой разводилы - которую зовут inna barinova. В любом случае - айклоуд - мошенника. А вот айфон - не факт чей. Айфон привязанный к этому iCloud по геопозиции находится здесь, Москва, возле Шереметьево:

Почему я решил что iCloud настоящий? потому что у мошенника есть пароль от него, и она может сменить пароль (что она в конце и сделала) а значит есть доступ и к почте, на которую завязан этот apple id (iCloud), имена почты и apple id совпадают, а также куча контактов - вот только непонятно чьи это контакты, жертвы, которая привязалась к этому iCloud, или самой разводилы:

я думаю что iCloud самой мошенницы: ибо она или реально тупая, или нереально тупая. Обычно для КАЖДОГО развода такого делают отдельный apple ID. Ну или по крайней мере двух жертв на один и тот же iCloud не заманивают

При нажатии на кнопку "стереть айфон" просит ответить на контрольные вопросы, так что стереть айфон не получится.... но можно заблокировать экран (включить режим пропажи) , например, а также поменять язык на китайский, и посмотреть контакты записанные на телефон (но чьи они - все равно нет однозначного ответа)

Вообщем делаем все как она просила: делаем скриншот с экрана телефона к которому мы должны привязать данный apple id

Отправляем данный скриншот мошеннику, а параллельно пишем письмо в саппорт Авито, результат такой:

Прочитать последнее сообщение она успела.

Показать полностью 12
5725

Новая разводка с покупкой Айфона

Новая разводка с покупкой Айфона Обман, iPhone, Авито, Мошенничество, Развод на деньги

Вчера покупал на авито айфон (седьмой) и разговорился с парнем который продавал и он в целом поведал что 3-й день как объявление висит и 70% звонков от покупателей  предлагают под разными предлогами скинуть фото  коробки и чека от айфона  - якобы для проверки его по базам на гарантию и прочее.

Суть развода: мошенники научились быстро блочить айфоны имея данные коробки и чека - добавляют айфон в базу украденных айфонов и чтобы разблокировать надо уже с ними как с инициаторами  заявки решать вопрос за деньги уже, что  попадалово в чистом виде.

Мораль: не скидывайте ни коробок ни чеков никому. Передайте продающим всем.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: