Жадность.

Помните наводнение в Краснодарском крае? Которое ещё в 2012 году было. Я думаю помните. И масштаб это трагедии вы наверняка помните. Разрешенные дома, затопленные дороги и люди пытающиеся восстановить то что осталось после этого. Но суть этого поста не в этом. Увидев пост про жадность я решил рассказать свою историю.


Собственно потоп. Я с командой волонтеров собираюсь в Крымск. Мы находим транспорт, и собираем кучу гуманитарной помощи. Собрав всё необходимое мы отправляемся в путь. По пути пару раз останавливаясь, заблудившись и просто встретив пару проблем мы подъезжаем к нашей конечной точке. По пути мы решились остановится в небольшом посёлке, дабы помочь и немного разгрузится. Заехав в посёлок мы созвали всю деревню. Вот тут и началось!


Нет жести и смертей там не было. А вот непомерная человеческая жадность—Да. Люди которые практически не пострадали от потопа, приближаясь к машине включали режим экскаватора. Они старались взять всё до чего могли дотянуться. Даже увидев какую то непонятную для них фигню, они загребали её к себе. Ведь это же даром! Причём еду брали мало. Брали что подороже. Конечно особо дорогих вещей там не было. Но всё что имело хоть теоретическую ценность разбирались мгновенно разбиралось. Также у нас конечно были лекарства. Всякие сиропы от кашля, таблетки от живота мы давали свободно. А вот индивидуальные лекарства такие как инсулин давали только если было видно если человеку был он необходим или при справке что он ему нужен. Так-как мы видели человек пять которые пытались только из-за его цены(и возможности продать его потом) достать его. А вот те люди которым вещи реально были нужны тихо подходили, брали то что им нужно особенно и несколько вещей первой необходимости и также тихо уходили. После того как мы сказали что мы больше не даём вещей нас прокляли раз 10 это точно. После ухода людей картина была ужасная. Когда люди понимали что ту вещь которую они схватили им не нужна они просто бросали её на землю и уходили. И так было всё время. В палаточном лагере в самом Крымске люди приносили ненужные им вещи. И угадайте что происходило? Тоже самое только с исключительно вещами. И вот тогда мне было обидно за людей. Люди всегда жадны даже когда им ничего не нужно.