Зеркало /фото

Зеркало /фото
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-нибудь может объяснить почему такое происходит? Не могу понять, это с психологией связано или с геометрией лица?

раскрыть ветку (12)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Известный портретный фотограф Ким Эйрс в своей колонке в прошлом году писал, что около 90% фотографируемых не устраивает, как они выглядят на снимках, — и большинство считают себя нефотогеничными. Статистика впечатляющая! Чтобы понять, в чем же дело, Ким провел эксперимент: он сделал обычные и зеркально отраженные фото людей, а затем предложил выбрать понравившуюся фотографию. Большинство участников эксперимента предпочли зеркально отраженную.


Факт объясняется просто: в своей жизни мы видим себя преимущественно в зеркале, а камера фиксирует наше реальное изображение — то, как нас видят окружающие. За счет того, что наши лица несимметричны, лицо в зеркале и на фотографии для нас самих — это два разных лица. Держа в руках свою фотографию и ее зеркальное отражение, нам самим кажется симпатичнее (или попросту привычнее) второе изображение. В то же время окружающие скорее выберут обычное фото. Чаще всего этот эффект мы можем заметить во время обсуждения групповой фотографии: каждому из участников будет казаться, что все на фотографии получились хорошо, кроме него

раскрыть ветку (11)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё с голосом такая же хрень - прослушиваю иногда записи своих звонков, охереваю от своего голоса, аж стыдно становится

Как мы все-таки самокритичны. Я один раз решил попробовать отзеркалить свое селфи, чтобы посмотреть, как я выгляжу в глазах других - ужаснувшись, решил больше такого не делать.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю, ты любишь над собой издеваться
3
Автор поста оценил этот комментарий

а мне наоборот мой голос на записи больше нравится)

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, ты уникален.
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебитес?
Автор поста оценил этот комментарий

Я из-за этого в дискорде предпочитаю слушать, а не говорить (если конфа какая или рейд).

Автор поста оценил этот комментарий

Это из за того, что звук, который мы слышим, когда говорим, воспринимается через кости черепа- через твердые тела звук распространяется быстрее.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, объяснение, конечно, весьма продвинутое, но со мной точно не этот эффект. Потому, что в молодости мне фото с собой очень даже нравились. И сейчас фотки, даже, скажем, 12-летней давности, весьма нравятся. А вот из нынешних - все реже и реже. Все меньше удачных ракурсов, все больше влияние освещения... Возраст...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отзеркалила свое фото. Один леший страшная.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку