Землю назвали плоской 4,4 млн россиян

Около 3% россиян (около 4 млн), несмотря на научные факты, считают, что Земля плоская, следует из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

В абсолютном выражении, согласно опросу ВЦИОМ, в плоскую Землю верят более 4,4 млн россиян. Такие респонденты считают, что ученые намеренно ввели людей в заблуждение в вопросе того, какую форму имеет наша планета, передает РИА «Новости».

Еще 4% опрошенных затруднились с ответом на вопрос. Подавляющее большинство – 93% респондентов – все же уверены, что Земля имеет форму шара. Телефонный опрос проводился 29–30 мая среди 2 тыс. граждан старше 18 лет.

ИСТОЧНИК

Землю назвали плоской 4,4 млн россиян Земля, Плоская земля, Опрос, Россия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шароверы верят в то, чего сами никогда своими глазами не видели и не увидят

Я затрудняюсь с ответом на счёт формы земли, я не могу сказать точно, плоская она, круглая, квадратная, многоугольная, или какая-то ещё, потому что я никогда не видел её со стороны

И вам не советую слепо верить всяким учёным и прочим, кто делает заявления о форме земли
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А логически мыслить религия не позволяет?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И какая тут может быть логика, интересно?
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У идиотов вообще отсутствует логика, есть только одна вера. Казалось бы, причём тут гравитация, но она хорошо и понятно объясняет как появились планеты, и почему планеты скорее круглые, чем плоские. А если представить плоскую Землю, то кроме графического представления ничего в голову не идёт.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И в чём гравитация заключается? Магнитные, поля, притяжение, блаблабла, так-то примагничивается только черный металл, а человек состоит из мяса и костей, а не из металла, почему тогда он примагничивается? Если бы земля была круглая, то мы бы с неё упали, а не падаем мы с неё, потому что она не круглая, а, вероятно, всё же плоская, ибо другая форма так же предполагает падение
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот веселуха пошла )))

А куда бы мы упали с круглой Земли-то?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разбились бы о небесную твердь!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А где находится небесная твердь относительно плоской Земли?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверху, верх - это там, где у тебя голова, когда ты стоишь ногами на плоскости земли
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда, бля, как можно упасть на то, находится наверху?


А из чего состоит небесная твердь?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Небесная твердь состоит из тверди, так же, как и земная твердь, что за глупые вопросы???
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку