Земля разогналась

У моей сестры двойня годом от роду. Сегодня на кухне, с нашей мамой, т.е. бабушкой двойняшек, состоялся следующий диалог:

Б(бабушка): Когда вы были маленькие, в отличие от тебя, я всё успевала: посуда была стерилизована, все вещички проглажены и т.д.

С(сестра): Да, но раньше Земля крутилась медленнее, поэтому у тебя время было больше.

Б: Да, время сейчас, и правда, быстрее бежит...

Я:

Земля разогналась Время, Семья, Дети
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
266
Автор поста оценил этот комментарий
дааа. только раньше верхом заботы о детях как раз и было "всё помыто, почищено, поглажено", а на эмоциональную сферу и активное развитие вообще как-то не смотрели. дети до трёх лет могли в кроватке / манеже чуть не сутками куковать. ну и пусть себе орёт, зато мама делами занимается. а сейчас? играй, развивай, обнимай, везде за ним лезь, лови, держи на ручках... а если недостаточно набегаешься, то, может, и найдёшь силы на домашние дела. вот и решай, что важнее - глажка или психологический комфорт
раскрыть ветку (8)
93
Автор поста оценил этот комментарий

О боже, спасибо вам, что сформулировали! Зашла ради этого комментария.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Успокоить свою совесть и задетое самолюбие?)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть.Вот бабушка моя (она меня растила) на любую мою мысль отвечает :"Ага.Ты чем недовольна?Обстирана была,не голодная.Что еще надо?".
дохуя надо,честно говоря. Мне вот много кто говорит,что с детьми столько времени не проводили и не следили так долго.(моя дочь с нещнаяительной психической задержкой,но другим не заметно ).Что таким людям объяснишь?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На любую мою жалобу на усталость у моей мамы всегда есть один ответ: " У меня было четверо детей, муж - алкоголик, огород, скотина и денег совсем не было. Вот это я уставала. " Стесняюсь ей ответить, что за алкоголика она добровольно вышла замуж, никто не мешал устроиться ей на работу, все работу по дому делали мы с сестрёнкой, а деньги с умом надо тратить. Сейчас ей вообще ничего не рассказываю. Хорошо, что живу далеко от родителей.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, только у меня не мама жалуется, а мне ее жалко и почему то возникает вина, что ты не можешь уже изменить ее жизнь.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот же на что только люди не пойдут, чтобы потом говорить,что "я в твоем возрасте...".Даже с алкашами жить согласны
44
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! Знаем таких. Знакомого, как ползать начал, мать к ножке стола привязывала и драпала в огород/готовить/убирать, чтобы не ушибся или об печку не обжегся.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё надо себя держать в форме: физической, интеллектуальной, эмоциональной. И мужа регулярно обласкивать и баловать, и выходить куда-то вдвоём. И одной выходить. На край света.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку