903

Зелёный Пиксель | Шаг 1 - Обсуждение идеи

Всем привет! Нашу идею тепло приняли, а значит пора постепенно двигаться к её реализации.

Зелёный Пиксель | Шаг 1 - Обсуждение идеи Новогодний эфир, Зеленый пиксель, Обсуждение

В этом посте я хотел бы привлечь как можно больше людей к обсуждению основной концепции трансляции. Закончив с ней и имея на руках основу, на которой всё будет строиться, мы сможем перейти к полноценному конкурсу сценариев.

Не так давно мы уже расписали своё виденье того, как может выглядеть трансляция. Если коротко, то будет примерно так:

Эфир длится 12 часов, где каждый час мы ждём НГ в новом часовом поясе. Схема заполнения этих 60 минут одинаковая:
[Прямое включение] - после боя курантов мы в режиме реального времени подключаемся к разным городам, отмечающим в этот момент Новый Год.
[Концерт ~15 минут] - проведённый в середине декабря концерт будет записан, смонтирован и показан во время трансляции.
[Сюжтный ролик ~20 минут] - музыкальная короткометражка, которая снимается жителями часового пояса, где будет отмечаться следующий НГ. Каждая короткометражка рассказывает свою историю, через которую проходит основная сюжетная линия.
[Концерт ~15 минут] - продолжение концерта вплоть до наступления полночи, когда ведущие начинают вновь отсчитывать секунды.

Однако - это только наше виденье. Многие высказываются в пользу того, что формат, схожий с "Голубым Огоньком" не нужен в принципе, другие считают, что лучше и качественней снять полноценный фильм на несколько часов, который будет пущен в прямом эфире или выложен незадолго до НГ в общий доступ.

Я приглашаю вас присоединиться к нашим обсуждениям ВКонтакте, высказать свои идеи и мысли по этому поводу. Во вторник, в 22:00 на стене группы мы объявим голосование на основе популярных и интересных вариантов построения эфира.

Так же на базе мессенджера Telegram мы создали беседу, где в режиме чата можно общаться на самые разные темы, включая нашу с вами идею. Параллельно с ней существует новостной канал, на который можно подписаться и следить за последними новостями и постами.

Доброго дня и крепкого чая. Make Green Pixel Great Again!

Новогодний эфир

51 пост1.6K подписчика

Добавить пост
Лучшие посты за сегодня
6341

Чуйка

6048

Как же отлично работать водителем трамвая и на скорости еб@шить долбо@бов

5922

А как вы видите Россию?

А как вы видите Россию? Сибирь, Twitter, Россия, Длиннопост
Показать полностью 10
5529

Поучительная история

4714

Я шестой!

3916

Этому городу нужен герой

Этому городу нужен герой США, Готэм, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3501

Парадокс деда

Парадокс деда
3358

Достали

Достали
3185

Красивый узор

2851

Ответ на пост «Нам тут расизм не нужен» 

Ответ на пост «Нам тут расизм не нужен» Белые люди, Арабы, Работорговля, Офис, Мемы, Ответ на пост
Показать полностью 1
2836

Мне крышка

Мне крышка
2786

Зачем?

Зачем?
2774

Первое свидание

2715

Ответ на пост «Как же отлично работать водителем трамвая и на скорости еб@шить долбо@бов» 

2692

Каким подлецом я был

2614

Медики Башкирии готовят забастовку

Медики Башкирии готовят забастовку Политика, Башкортостан, Врачи, Медики, Профсоюз, Скорая помощь, Видео, Длиннопост
Забастовки и медицина — понятия несовместимые. Мы – врачи, медики всегда на фронте и передовой, мы жизнь спасаем, а бастовать — это как дезертировать. В медицину никогда не шли за деньгами, шли по убеждениям. Врач может работать в любой профессии, но врачом может быть только врач…
Медики Башкирии готовят забастовку Политика, Башкортостан, Врачи, Медики, Профсоюз, Скорая помощь, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 1
2476

Высшая казачья награда

Высшая казачья награда Медали, Казаки, Мат
Показать полностью 1
2426

“Человеку, который поставил Китай на колёса”: госкорпорация FAW открыла памятник директору ЗИС Лихачёву, выкупленный по цене металлолома

“Человеку, который поставил Китай на колёса”: госкорпорация FAW открыла памятник директору ЗИС Лихачёву, выкупленный по цене металлолома Китай, Зис, Зил, Памятник, История, Автопром, Сатира, ИА Панорама
Показать полностью
2406

Когда шаришь в геометрии

Когда шаришь в геометрии
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: